ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Поиски пропавшего в горах Закарпатья туриста из Чехии продолжаются

    24 апреля 2024 среда
    47 переглядів
    В Закарпатье прочесали 120 га в поисках пропавшего чеха

    На Закарпатье все еще продолжаются поисково-спасательные работы гражданина Чешской Республики. Об этом сообщили в пресс-службе Госслужбы по чрезвычайным ситуациям.


    15 января в 17:00 было приостановлено поисково-спасательные работы в связи с наступлением темного времени суток гражданина Чешской Республики, который 10 января ушел ориентировочно в направлении горы Темнатик Воловецкого района и не вернулся.

    Свалявским РО УМВД Украины в Закарпатской области в количестве 15 человек и 3 единиц техники было обследовано 187 домохозяйств пгт. Воловец, с. Гукливий, с. Яблонов, с. Канора, приселок Таламаш. Общее количество обследованных домохозяйств с начала поисково-спасательных работ - 416. Личным составом ТУ МЧС в Закарпатской области совместно с работниками Воловецкого Гослесхоза и Воловецкого Держспецлисгоспу в количестве 93 человек с привлечением 8 единиц техники было сформировано 5 поисковых групп, которые провели обследование территории подножия горы Темнатик на общую площадь около 280 гектаров. Общее количество обследованной территории с начала поисково-спасательных работ - 590 га. От местного населения и ООО УООР (егеря) привлечено 36 человек и 5 единиц техники (из них 3 снегоходы), которые провели обследование территории подножия горы Темнатик на общую площадь около 150 гектаров.

    Спасатели ТУ МЧС в Закарпатской области в количестве 7 человек и 1 единицы техники было проведено обследование территории хребтов горы Темнатик, Плай, Великий Верх, Бозьово, урочище Керниця общей площадью около 120 гектаров. Общее количество обследованной территории с начала поисково-спасательных работ - 370 га.

    В 16:00 15 января состоялось внеочередное заседание районной комиссии ТЭБ и ЧС Воловецкого РГА о проведенной работе в мероприятиях по поисково-спасательных работах пропавшего гражданина Чешской Республики. В работе заседания комиссии принимал участие начальник ТУ МЧС в Закарпатской области.

    Членами комиссии принято решение о продлении поисково-спасательных работ пропавшего гражданина Чешской Республики с 07:30 16 января и увеличением количества лиц для проведения поиска.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору