ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Избытые битами судья и адвокат были связаны в Закарпатье одним делом

    19 апреля 2024 пятница
    73 переглядів
    В Закарпатье судью и адвоката побили за одно и то же дело

    В делах о нападении на адвоката в городе Берегово на Закарпатье и судьи из Ужгорода немало общего. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Закарпатья.


    Сейчас по словам пресс-секретаря прокуратуры Закарпатья Виктории Роман, рассматриваются несколько версий нападения на адвоката, в том числе связанную с профессиональной деятельностью.

    "После судов всегда есть недовольные приговорами, поэтому следователи рассматривают и версию мести, связанную с профессиональной деятельностью. Накануне перед этим был избит ужгородский судья при схожих обстоятельствах: нападающий был в маске. Не исключено, что в обоих случаях было хулиганство. Но не исключаются и версии, что судья и адвокат вели совместные судебные дела", - отметила В.Роман.

    По словам представителя Закарпатского областного УМВД Анны Валюк, сейчас идет работа и с потерпевшими и со свидетелями.

    "Свидетелей допрашивают, работа с потерпевшим адвокатом также продолжается. Фиксируются все детали дела. Но в интересах следствия не сообщаются боль конкретные моменты по делу", - сообщила представитель МВД.

    Как сообщалось ранее, 16 января вечером, около 17 часов неизвестный в маске избил Береговского адвоката. Об этом правоохранителям сообщила мать пострадавшего. На место немедленно выехала следственно-оперативная группа.

    Предварительно установлено, что 32-летний адвокат возвращался домой с работы и вышел из машины открыть ворота, вдруг к нему подошел человек в черной маске и нанес ему несколько ударов деревянной палкой по различным частям тела, после чего исчезла. Пострадавший госпитализирован в Береговской районной больницы, где установили полученные им телесные повреждения: сотрясение головного мозга, закрытую черепно-мозговую травму, многочисленные гематомы лица и перелом кости левой руки.

    Сведения об этом преступлении СВ Береговского РО УМВД Украины в Закарпатской области уже внесено в Единый реестр досудебных расследований. Начато досудебное расследование уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 4 ст. 296 УК Украины (хулиганство, совершенное с применением огнестрельного или холодного оружия или другого предмета, специально приспособленного или заранее заготовленного для нанесения телесных повреждений, - наказываются лишением свободы на срок от трех до семи лет).

    В канун до этого случая в Ужгороде совершено похожее нападение на судью. По результатам осмотра места происшествия и предыдущем опросу потерпевшего было получено словесное описание нападавшего. Этот факт внесены в единый реестр досудебного расследования.

    Предварительно преступление квалифицируют по ч.2 ст. 377 Уголовного кодекса Украины (Угроза или насилие в отношении судьи, народного заседателя или присяжного). Санкция статьи предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок до пяти лет или лишение свободы на срок до шести лет. Продолжается досудебное расследование.

    Прокуратура Закарпатской области



    На Закарпатье неизвестный в маске отомстил адвокату битой по голове

    В Ужгороде неизвестные в масках напали на судью апелляционного суда

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    кить бы были пурядошні люде, та нитко бы їх не кывав. а такі як они фурт думавуть, ош они можут ушиткых проучити. айбо ошколовані юристы ся прошпеколовали, бо ся найшли такі, кутрі і їх проучили.
    Кить іще котрыхось проучат, та може щтос ся ізминит. не будут бандюкы такі наглі.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    как еще со взяточниками поступать котрые "вершат правосудие" за деньги. ручки им надо рубать тварям- взяточникам

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Одним словом "КіноТріллер", та цих суддів і прокурорів трощити як гнид треба...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    вот это да!