ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Снегопады парализовали всю Западную Европу (ВИДЕО)

    19 апреля 2024 пятница
    65 переглядів
    В странах Европы из-за снегопада транспортный коллапс

    Снежная погода парализовала Западную Европу. Во многих странах закрылись школы, с перебоями работают общественный транспорт, железная дорога и аэропорты. Сотни авиарейсов отменены в Великобритании, Франции и Германии.


    Среди них самолеты сообщением "Киев - Париж" и "Киев - Франкфурт-на-Майне". В авиакомпаниях говорят - рейсы в Шарль-де-Голль и Франкфурт возобновят завтра утром. О масштабах транспортного хаоса в Европе - Елена Гнесь.

    В Белокаменной - белым-бело. Этим утром москвичи еле откопали свои автомобили из сугробов - чтобы потом ехать по городу со скоростью 30 километров в час или вовсе застрять в пробке. Но аэропорты работают в штатном режиме. В Москве почти неделю валит снег.

    За это же время в Великобритании выпало намного меньше осадков, но последствия оказались более тяжелыми.

    Елена Гнесь, корреспондент:

    - Британцы не привыкли к суровым зимам: снегопады и обледенения случаются редко и длятся недолго. Поэтому такая погода для местных жителей - уже стихийное бедствие.

    По всей стране закрыли около трех тысяч школ - чтобы не подвергать детей опасности переохладиться или попасть в аварию. Водители с трудом едут по заснеженным дорогам. Большинство из них на летней резине, потому что в Великобритании не принято "переобувать" автомобили перед зимой.

    С перебоями работает и железная дорогая. Не выехали несколько поездов "Евростар" в Париж и Брюссель.

    Аэропорт Хитроу - обслуживающий больше всего пассажиров в Европе - отменил пятую часть своих рейсов. На аэродроме работают снегоуборочные машины и антиобледенители, но их не хватает. Рейсы задерживаются.

    Самолеты из Киева в число отмененных рейсов в Лондон не попали. Но не смогли вылететь два борта в немецкий Франкфурт и обратно - один из главных транзитных аэропортов Европы отменил около трехсот рейсов.

    Кристофер Холшир, пресс-секретарь аэропорта Франкфурта-на-Майне:

    - Сегодня продолжатся перебои в авиасообщении. Но мы надеемся, что к ночи снег прекратится, и завтра удастся вернуться к нормальной работе.

    Не повезло украинцам, планировавшим вечером попасть в Париж или вернуться оттуда в Киев. Второй день подряд - местные аэропорты работают с перебоями, а к ночи снова ожидается снег.

    Пассажирам предлагают бесплатно перебронировать свой вылет или вовсе сдать билет.

    Подробности-ТВ



    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору