ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В центре Ужгорода развернули огромный флаг в честь Дня Соборности

    28 марта 2024 четверг
    80 переглядів
    В Ужгороде развернули самый большой на Закарпатье флаг

    В Ужгороде местные организации оппозиционных партий отметили День Соборности развертыванием крупнейшего в Закарпатской области флага Украины и проведения символической ленты Соединения между берегами Ужа.


    Правда, акции предшествовал немного неприятный инцидент.

    Именно в это время городским коммунальщикам понадобилось разбирать новогоднюю елку на Театральной площади рядом с местом проведения акции.

    Как рассказал, депутат Ужгородского горсовета Ростислав Буланов, работники сообщили, что соответствующее указание получили от мэра Виктора Погорелова и его заместителя Виталия Семаля. Буланов позвонил Семалю и спросил, не думает тот, как могут расценить эту работу именно во время акции, в которой участвуют четыре оппозиционные силы?

    Это подействовало - демонтаж елки приостановили.

    На самой акции выступили местные лидеры партийных ячеек, которые говорили о необходимости объединения всех патриотически настроенных украинских сил перед властью, которая преследует лишь собственные интересы и т. д.

    После непродолжительного митинга участники с желто-синей лентой в руках перешли через Пешеходный мост, символически объединив два берега, и спели гимн Украины. Акция не собрала много людей. На глаз, около двух-трех сотен горожан....

    Виталия Карбованец

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору