ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье жертвами снежных лавин стали опытные альпинисты (ВИДЕО)

    23 апреля 2024 вторник
    49 переглядів
    Лавина на Закарпатье убила сразу двух киевлян

    На Закарпатье новые смерти от схода снежных лавин - жертвами стали опытные альпинисты-киевляне, 70-летний Виктор Грищенко и 44-летний Виктор Багмет.


    "Одна из знакомых этих мужчин сообщила нам, что альпинисты пошли в горы, из-за тумана и снега решили вернуться, но не возвратились. 20 января на поиски отправились мы, лесники, милиция, друзья альпинистов.

    В поисках задействовали собак, - рассказала нам глава пресс-службы закарпатского облУМЧС Наталья Батыр.

    - Вчера поисковая группа обнаружила место схода лавины, она, кстати, была довольно большой - около километра (она могла сойти лишь от крика) и нашла лыжу одного из альпинистов, а позже откопали и два тела. Можно предположить, что при плохой погоде мужчины могли не заметить снежного карниза, который на них и обрушился".

    О Грищенко спасатели говорят, что тот работал инструктором по альпинизму, часто ходил в горы и знал их на зубок. "Хороший был мужик, отзывчивый, всегда жизнерадостный, за него никогда не боялись", - рассказали нам его знакомые-спасатели. Что касается Багмета, то, по словам спасателей, он был другом Грищенко. В Федерации альпинизма говорят, что в молодости Виктор Грищенко собирал медали чемпионатов СССР. "Он - мастер спорта международного класса, неоднократный призер СССР, был чемпионом Украины", - сказал нам один из его коллег-альпинистов Александр Верба.
    Серов Игорь



    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору