ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Столько бренда Чопская таможня еще не видела никогда в жизни! (ВИДЕО)

    28 марта 2024 четверг
    57 переглядів
    Чопская таможня обнаружила контрабанду на 6 миллионов грн.

    В эти выходные чопские таможенники составили протокол о нарушении таможенных правил незаконного ввоза на территорию Украины крупной партии незадекларированных брендовых вещей стоимостью более 6 миллионов гривен...



    Благодаря предоставленной оперативной информации из спецподразделения УСБУ в Закарпатской области чопские таможенники вместе с пограничниками провели тщательный осмотр грузовика, во время которого обнаружили партию незадекларированной фирменной одежды и обуви, скрытых среди почтовых бандеролей.



    Согласно товаросопроводительным документам, которые водитель предъявил таможенникам на пункте пропуска «Ужгород» из Кошице в Киев в грузовике перемещались 24 паллеты международных почтовых отправлений.



    Впрочем, когда работники службы борьбы с контрабандой и таможенных правил Чопской таможни выгрузили из транспортного средства все имеющиеся предметы, то обнаружили среди задекларированного груза лишние 360 коробок с одеждой, обувью и парфюмерией известных торговых марок: «Prada», «Salvatore», «Gino Rossi» «Nike»,«Aldo Brue», «Altuzare», «Lord Piano», «Dior» и Dolce & Gabbana», общим весом 4400 кг.



    По заключению товароведческого эксперта-оценщика, стоимость незаявленного товара - 6 116 392 грн. Сейчас в отношении водителя составлен протокол по Статья 483 ч.1 Таможенного кодекса Украины, которая предусматривает штрафные санкции в стопроцентном размере стоимости не задекларированного товара, а также его конфискации в пользу государства.



    Как отмечают таможенники, дельцы хотели обойти уплату всех необходимых таможенных сборов и платежей на границе и сэкономить полтора миллиона гривен.




    Виктория Сенгетовская






    2_3.jpg
    3_3.jpg
    4_3.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору