ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На ночных улицах Ужгорода гибнут пешеходы, а водителей садят в тюрьму

    24 апреля 2024 среда
    62 переглядів
    Ночью в Ужгороде легче орудовать преступникам, чем днем

    В Ужгороде переходить дорогу даже на пешеходном переходе смертельно опасно по ночам. Более половины ДТП происходит в Ужгороде в темное время суток...



    Виновника ночной аварии, которая год назад унесла две жизни, осудили на 5 лет заключения. Он твердил, что пешехода на неосвещенной улице не заметил.



    «Причина ДТП, которое произошло на улице Грушевского, - это превышение скорости. Он давал показания и на досудебном следствии, и на суде о том, что увидел только тень пешехода на перекрестке», - говорит начальник отдела прокуратуры Закарпатской области Александр Олаг.



    Впрочем, и водители постоянно превышают скорость на темных улицах. Уже в этом январе ночью под колеса машин попало трое ужгородцев.



    «В ночное время в эту пору пешеходы у нас имеют такую привычку ходить в темной одежде. И водителям их не всегда видно», - руководитель отдела ГАИ города Ужгорода Алексей Спивак.



    Работники ГАИ советуют горожанам цеплять ночью на одежду ленты-светоотражатели. Вместо этого, люди или ходят с фонариком, или собираются в группы и так пересекают неосвещенную дорогу.



    Водители же постоянно жалуются на разбитые и темные дороги. Таксист Иван Молнар рассказывает, что улицы освещают считанные часы.



    «Может светиться лишь час-два. А может вообще никак не включаться. Очень много ДТП создаются. Водитель один другого навстречу слепит, и происходят ДТП», - объясняет таксист.



    40% из шести тысяч уличных фонарей в Ужгороде не работает. Треть не светит уже более 20 лет. Лампы разбиты или давно перегорели, электрокабели - прогнили.



    На счетах коммунального предприятия «Ужсвитло» нет денег, на складах - лампочек, задолженность по зарплате растет. Финансирование фирмы ежегодно уменьшается, а проблемы уличного освещения увеличиваются.



    «У нас в очень катастрофическом состоянии сети, кабели, провода. Светильники есть, а вот с подачей тока - проблема. Светильникам некоторым - по 40 лет уже. Срок эксплуатации - 25 лет», - говорит и. о. директора коммунального предприятия «Ужсвитло» Виктор Кресс.



    Чтобы осветить все ужгородские улице, надо 2,5 миллиона гривен в год. Городская власть обещает выделить «Ужсвитлу» в этом году только 700 тысяч гривен, которых даже на замену перегоревших лампочек не хватит.



    Об установке экономных светодиодных фонарей лишь мечтают. А пока что на ночных ужгородских улицах травмируются и гибнут пешеходы. А водители садятся на скамью подсудимых...




    В Закарпатье неубранный снег стал причиной кровавых ДТП (ВИДЕО)



    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Прежде всего хочу сказать, что ето заработок для всех.

    Это - действительно РЕАЛЬНЫЙ заработок в интернете.

    ЧИТАЯ ЭТО, ВЫ МОЖЕТЕ ИЗМЕНИТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ, как я изменил СВОЮ! Наткнулся я на это объявление совершенно случайно, когда искал работу для дополнительного заработка, найдя статью, в которой говорилось, что МОЖНО СДЕЛАТЬ ПАРУ ТЫСЯЧ ДОЛЛАРОВ, ЗА ПАРУ НЕДЕЛЬ ПРИ ВЛОЖЕНИИ ВСЕГО 21 ГРИВНЫ.

    Моя работа теперь - это каждый день по 2-3 часа в Интернете и ВСЁ.

    Теперь, я расскажу Вам, как это работает, и самое главное почему.

    Я Вам обещаю, что если вы будете, В ТОЧНОСТИ, соблюдать все ниже перечисленные инструкции, то вы начнете получать НАМНОГО БОЛЬШЕ ДЕНЕГ, чем Вы думали. Согласитесь, это просто! И ЭТО СОВЕРШЕННО ЛЕГАЛЬНО. И ВАШ ВКЛАД СОСТАВИЛ ВСЕГО 21 гривну... ЭТО НЕ ОБМАН И ПРИ ЭТОМ ВЫ НИЧЕМ НЕ РИСКУЕТЕ. ЭТО РАБОТАЕТ!
    http://www.salesman.ua/job/vacancy/show/11251.html?user_type=1hh

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Водії нехай не нарікають, що темно. На днях переходила пішохідний перехід по вул Грушевського, біля автобусної зупинки навпроти Проліску. Усі водії знають, що там є пішохідний перехід. Там є знаки, що пепереджують про це. Ви думаєте, що хоч один із них у вечірній час (близько 19 вечора) хоч трохи пригальмомував на тому переході? Та вони, навіть, ніхто не дивилися, що я вже перейшла половину дороги! Мені просто доводилося вертатися і стояти вичікувати поки не буде їхати жодна машина!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    оптимиз- это недостаток информации...)))

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    любой твой грех будет тянуться за тобой всю жизнь и ты от него никуда не уйдешь

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    пидарок этот Вася-киловольт после выборов вообще отрезал уличное освещение в районах, которые за него не голосовали

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    тагого ще не було без порядку....... городе .

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    судя по стилю написания ты такое отношение имеешь к городу как венгры к гондурасу

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ура! Про темный Ужгород и жадного Погорелова знает уже вся Украина! Наш мэр скоро прославится как самый чмошный мэр за всю историю Ужгорода!!!

    Аватар пользователя УжА

    Комментарий: 

    Який мер у нас без рукий.............такий і Ужгород став............Ковач це взагалі окреме питання, дав лохам по 200 грн і місто так і не освітлив. Покращення вже сьогодні!!!!!!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    а взагалі Ужгород – ілюстрація розвалу держави. кожен рік все гірше і гірше. асфальту нормального нема на жодній вулиці. каналізація і дренаж – у пизді. город неосвітлений. жесть.
    тупо діра...
    ужгородці знають вибирати гірших із гірших.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    КОГО НУЖНО БЫЛО ?????????????? КОГО ?????????????????

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Меня, ёпть...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Депутат верховної ради Ковач Василь Ілліч,напередодні виборів,через своїх довірених осіб обіцяв полагодити вуличне освітлення на вул.Достоєвського (потрібно вишку,щоб відрізати одну гілку).Казав ви тільки проголосуйте, а я вам все зроблю....
    Збрехав,як брешуть всі члени ПРдунів.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    город бардак............

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    и центральные тоже ав темноте.....самая аварийная улица минайская..там от силы пара фонарей светит

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Было бы желание - нашгли бы выход. Например брать деньги за рекламу и размещение передатчиков интернет-провайдеров.
    В селе(!) за 20 столбов такса около 6 тыс. грн. в год за то чтобы кинуть кабель.
    Может надо просто более обстоятельно подойти к вопросу?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    так за рекламу город нічого не отримує. а заробляє на ній малий погорелов.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Успокойтесь, все в мерии ебали Ужгород, они туда приходят что бы спиздить что то себе, а не работать для города. Проблема с освещением? Так пусть Погорелов продаст стоянку по Гойды, хватит денег для того, что бы осветить город. Все ровно бесплатно спиздили тот участок от ужгородцев.