ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Венгрия в своей энергетической сфере затеяла игру в четыре руки (ФОТО)

    29 марта 2024 пятница
    81 переглядів
    Орбан и Путин обсудили необходимость более тесных связей

    Как сообщил во время встречи в Москве с президентом Владимиром Путиным премьер-министр Венгрии Виктор Орбан, главными интересами Венгрии, являются поддержание хороших отношений и тесного сотрудничества с Россией.


    По словам Орбана, Венгрия поддерживает российские инвестиции на венгерской земле, стремится к сотрудничеству в энергетической сфере, и приветствует участие России в расширении своей энергетической сети. Европа стоит на пороге новой эры, в которой Россия будет иметь жизненно важную роль.

    "Венгрия хочет сотрудничать с могущественной Россией, как с сильной европейской страной. Мы открыты для обсуждения любых вопросов и достижения соглашений", - сказал Виктор Орбан, и выразил надежду, что Венгрия тоже сможет увеличить свой экспорт в Россию.

    5_0.jpgСо своей стороны президент Путин сказал, что "...Венгрия, несомненно, является приоритетным партнером для нас в Восточной Европе, а отношения между двумя странами развиваются по всем направлениям".

    Российские компании готовы принять участие в модернизации венгерских электростанций, а так же в строительстве новых объектов, - сказал Путин, отметив, что Россия играет ведущую роль в поставках сырой нефти, природного газа и электроэнергии в Венгрию, в то время как несколько венгерских компаний, в основном фармацевтические, стали очень успешными на рынке России.



    Кроме того, Катар как крупнейший в мире экспортер сжиженного природного газа, может также стать ключевым игроком в усилиях по повышению энергетической безопасности Венгрии, - сообщил, после подписания декларации о намерениях с министром энергетики Катара, государственный секретарь по внешним экономическим отношениям Петер Сиярто (Szijjártó Péter).

    Как сказал по телефону венгерскому информационному агентству MTI Петер Сиярто, в запланированных двусторонних переговорах стороны будут стремиться к поощрению участия венгерских компаний в электроэнергетических инфраструктурных проектах, и построению более тесных отношений между венгерской нефтегазовой компании MOL и Qatar Petroleum.

    Государственный секретарь отметил, что несмотря на то, что в прошлом году оборот двусторонней торговли увеличился с 40 миллионов долларов до 60 миллионов, многие возможности не были использованы. По мнению Сиярто, венгерские компании могли бы внести свой вклад в здравоохранение, дорожное и железнодорожное строительство Катара, а так же могли бы сотрудничать в сельском хозяйстве, особенно в области разведения домашней птицы, овец, крупного рогатого скота и производстве кукурузы.



    Катар и Венгрия обсуждают энергетическое сотрудничество



    2_0.jpg
    3_0.jpg
    4_0.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость