ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Кабмин ведет работу по погашению сгоревших вкладов

    20 апреля 2024 суббота
    48 переглядів

    Справки о задолженности киевлян за жилищно-коммунальные услуги по состоянию на 1 сентября 2004 для ее погашения за счет вкладов в Сбербанке бывшего СССР подготовит главное информационный вычислительный центр вместе с текущими счетами.Об этом в интервью журналистам сообщил первый заместитель председателя Киевской горадминистрации Иван Фоменко.

    Он напомнил, что единственным условием погашения задолженности по коммунальным услугам за счет вкладов, является отсутствие долга по коммунальным услугам после 1 сентября 2004 года. "То есть, получив это сообщение, если квартиросъемщик имеет задолженность, начиная с 1 сентября 2004 года, ему необходимо заплатить эту сумму, чтобы за счет сбережений погасить оставшуюся задолженность", - подчеркнул замглавы администрации, передает «Интерфакс-Украина».

    Фоменко отметил, что справки о задолженности не будут выданы жителям частного сектора, а также участникам жилищных кооперативов, где договора на оплату коммунальных услуг заключены напрямую с предприятиями-поставщиками услуг.

    В таких случаях, отметил он, в районах поручено провести разъяснение с председателями кооперативов по поводу погашения задолженности за коммунальные услуги за счет средств сбережений в Сбербанке бывшего СССР.

    Как сообщалось, Кабинет министров Украины утвердил порядок проведения в 2005 году расчетов по погашению обязательств государства по обесцененным денежным сбережениям граждан в учреждениях Сберегательного банка бывшего СССР путем погашения задолженности за жилищно-коммунальные услуги.

    Государство будет погашать долги перед вкладчиками Сбербанка путем погашения образовавшихся на 1 сентября 2004 г. долгов граждан за потребленные электрическую и тепловую энергию, природный газ, твердое топливо, услуги водоснабжения и водоотвода, а также по оплате пользования жильем.

    Для проведения таких расчетов предприятия, оказывающие жилищно-коммунальные услуги, единые расчетные центры по оплате жилищно-коммунальных услуг присылают гражданину справку об объемах задолженности за услуги по состоянию на 1 сентября 2004 года, при условии, что размер задолженности не увеличился на дату подготовки справки.

    Постановлением предусмотрено, что граждане, у которых задолженность за жилищно-коммунальные услуги на момент расчетов увеличилась по сравнению с 1 сентября 2004 года, имеют право принимать участие в расчетах после погашения суммы увеличения задолженности.

    Общий объем финансирования программы погашения задолженности вкладчикам б. Сбербанка СССР в 2005 году составит 6 млрд. грн.

    Задолженность населения за жилищно-коммунальные услуги на 1 сентября 2004 года составляла 7,245 млрд. грн., долги за потребленную электроэнергию составляли 2,422 млрд.



    Форум

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А если у меня нет долгов за хату,то что мне вернут.Вот за что мы боролись за новых бандитов.Ющенко ты что обещал гад