ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Горнолыжные трассы Европы присыпало свежим снегом до трех метров

    16 апреля 2024 вторник
    74 переглядів
    После сильных снегопадов в Европе отличные условия катания

    Сильные снегопады вновь прошли на горнолыжных склонах Европы. Во Франции, Австрии, Швейцарии и Андорре за неделю выпало более 50 сантиметров свежего снега; рекордсменом стал швейцарский курорт Саас-Фе, где за несколько дней снежный покров увеличился на 113 сантиметров.


    В результате на его верхних трассах - свыше трех метров снега, на нижних - около метра, сообщает Superski.ru. В Андерматте туристы найдут четырехметровый покров, а на леднике в Ле-Дьяблере - 340 сантиметров.

    Хорошая снежная ситуация складывается и во французских Альпах. Так, в Валь-Торансе только за сутки выпало 40 сантиметров снега, в Валь-д'Изере - 45 сантиметров. Неплохо обстоят дела в Шамони, где на верхних трассах много целины, однако внизу снег периодически сменялся дождем.

    Снегопады затронули и Пиренеи. Больше всего снега в Андорре лежит в Аркалисе (190-270 сантиметров), а в регионе Грандвалира в минувшие выходные выпало полметра снега, что довело его толщину до 100-160 сантиметров.

    Улучшилось состояние трасс и в Австрии: в Кицбюэле сейчас 40-145 сантиметров снега, в Ишгле - 50-150 сантиметров. В целом практически на всех горнолыжных курортах страны состояние трасс оценивается как хорошее или отличное, а в ближайшие дни возможны новые снегопады.

    Не так много снега разве что в Италии. В последний раз зимние осадки в регионе Доломитовых Альп прошли 22 января, а Валле-д'Аоста не видела свежего снега с 18 января; но тем не менее состояние трасс здесь весьма неплохое.

    А лучшие условия для катания сейчас в Червинии (40-265 сантиметров).

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ДО ЯДНОГО МІСТА ВСІ ТУТИ ЕВРОПЕЙСЬКІ ГОРНОЛИЖНІ КУРОРТИ. КРАСІЯ КРАЩА.