ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Украинцы "атакуют" Генконсульство Словакии в Ужгороде, чтобы получить шенген "на шару"

    24 апреля 2024 среда
    47 переглядів
    За словацкой визой ныне обращаются в 4 раза больше украинцев

    После упрощения Словакией визового режима с Украиной в декабре 2012 года, количество обращений за словацкой визой в Генконсульстве Словакии в Ужгороде существенно возросло - только за последний месяц запросов в четыре раза больше, чем в январе прошлого года.


    Об этом сообщил в словацком парламенте министр иностранных дел Словакии Мирослав Лайчак.

    «Результатом стало увеличение количества принятых ходатайств на получение визы. Увеличение очень большое - в четыре раза по сравнению с январем 2012 года.

    Это произошло в нашем посольстве в Киеве, где мы вынуждены были оперативно принять срочные меры для удовлетворения потребностей в визах», - проинформировал депутатов словацкого парламента Мирослав Лайчак.

    Министр иностранных дел Словакии отметил, что в Украине, в частности в Генеральном консульстве Словакии в Ужгороде, количество визовых ходатайств увеличилось как в категории индивидуальных, так и в категории коллективных заявителей от аккредитованных туристических бюро.

    «С марта этого года предусматривается положить начало воздушному сообщению между Киевом и Братиславой периодичностью четыре раза в неделю», - сообщил в связи с увеличением потока туристов из Украины Лайчак.

    Руководитель словацкой дипломатии подчеркнул, что упрощение визового режима было правильным решением.

    «Упрощение визового режима - важный шаг в правильном направлении.

    Этим помогаем торгующим, предпринимателям, людям, которые хотят путешествовать, познавать, развивать не только торговые, но и научные, культурные и личные контакты, что в будущем могут привести к более интенсивным и более динамичным связям и сотрудничеству стран», - сказал Лайчак.


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору