ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде почтили память воинов-интернационалистов (ФОТО, ВИДЕО)

    24 апреля 2024 среда
    40 переглядів
    Власти Ужгорода у памятника воинам-интернационалистам

    Сегодня, 15 февраля, в областном центре Закарпатья чествовали участников боевых действий на территориях других государств и отметили 24-ю годовщину вывода советских войск из Афганистана.



    По этому поводу у памятника Скорбящей матери на Православной набережной состоялся митинг-реквием. Участие в нем приняли руководство края, города, депутаты местных советов, представители афганских организаций, участники боевых действий, матери погибших воинов.


    Началось мероприятие с панихиды святых отцов по погибшим воинам.


    Спустя к воинов-афганцев, участников митинга обратился председатель областного совета Иван Балога. «Эти войны стали трагедией не для одной закарпатской родини.Сьогодни, здесь у памятника Скорбящей Матери, поблагодарите Всевышнему, что никто не посылает сыновей на смерть.Мы помним павших, навечно остались молодыми, и отдаем им часть своих сердец . Вечная память и слава воинам павшим в Афганистане », - сказал Иван Балога.


    Председатель облгосадминистрации Александр Ледида отметил, что нынешняя дата - памятная в нашей истории, ведь советские войска покинули Афганистан, прекратилось кровопролитие на чужой земле.


    В боевых побратимов сказал и председатель территориальной организации Украинского Союза ветеранов Афганистана Артур Шейдик и председатель областного Союза ветеранов войн Михаил Куцкир.


    Минутой молчания почтили погибших в войнах. К памятнику Скорбящей матери возложили цветы и венки.


    Сообщили в пресс-службе облсовета






    565.jpg
    2_0.JPG
    3_0.JPG
    4_0.JPG
    5_0.JPG

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору