ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье фестиваль "Зимние узоры" прошел под звуки трембит (ФОТО)

    20 апреля 2024 суббота
    85 переглядів
    В Воловецком районе соревновались в слаломе и беге на лыжах

    На Закарпатье в Воловецком в рамках фестиваля «Зимние узоры» соревновались по слалому и по бегу на лыжах. А также бесплатно катались на горнолыжном курорте и лакомились вкусными закарпатскими блюдами, слушали звук трембит и местных музыкантов...





    Многолюдно было 17 февраля в селе Завадка, что в Воловецком районе. При поддержке районной организации Партии регионов, народного депутата Украины Михаила Ланя и депутата областного совета Мирослава Щербея, райгосадминистрации и районного совета здесь прошел традиционный культурно-спортивный фестиваль «Зимние узоры Воловеччины».


    Организаторы фестиваля потрудились на славу, чтобы мероприятие прошло интересно и весело. В рамках фестиваля состоялось открытие канатной дороги, которую за свой счет построил местный предприниматель Иван Повидайчик. Все желающие могли бесплатно покататься на этой бугельной канатной дороге. Кроме спортивных баталий, участников праздника и гостей радовали своими выступлениями фольклорные коллективы, готовились блюда национальной кухни.


    На праздник съехались команды со всего живописного горного края, чтобы в трех возрастных группах посоревноваться в горнолыжном слаломе и лыжных гонках. Борьба оказалась ожесточенной, дети боролись до последних сил.


    С надеждой на лавры победителей соревновались почти 200 любителей лыжных гонок - в основном ученики, которые занимаются в ДЮСШ. Прибыли с ними учителя и тренеры, руководители школ.


    2_0.JPGПобедителями и призерами районного спортивного праздника "Зимние узоры Воловеччины" по лыжным гонкам в младшей возрастной группе среди девушек стали: первое - третье места - воспитанники скотоводческих ООШ I-II ступеней соответствии Марьяна Брюхович, Анна Дулишкович и Антонина Буцко. В младшей возрастной группе среди юношей первое и второе места заняли Иван Гуледза и Василий Приймич с Гукливской ООШ I-II ступеней, Вадим Карпишинец с Верхневоритской ООШ I-III ступеней финишировал третьим.


    В средней возрастной группе среди девушек первое и второе места заняли лыжницы ООШ I-II ступеней Виктория Шекмар и Кристина Мартин, Марьяна Чорней с Кичирнянскои ООШ I-II ступеней - на третьем месте.


    Среди юношей в средней возрастной группе первое и второе места завоевали лыжники Ярослав Лакатош и Евгений Хмель с Гукливской ООШ I-II ступеней. «Бронзу» завоевал Михаил Мадьяр из Воловецкой ООШ I-III степеней.


    Среди девушек и женщин старшей возрастной группы победу праздновала Кристина Кориш, второе и третье места завоевали Василиса Бабинец и Ольга Бабец с Воловца. Среди юношей и мужчин старшей возрастной группы первое место завоевал Николай Ткач с Воловца, на втором и третьем местах - Василий Дзебак и Анатолий Грига с Гукливого.


    3_0.JPGПобедителей фестиваля награждены грамотами и ценными подарками.



    По окончании праздника организаторы угостили его участников, гостей и любителей содержательного отдыха на лоне природы бограчем и шашлыком.


    Но, наверное, самое главное, что все участники и гости праздника весело провели время, получили заряд позитива, приобщившись к массовым занятиям физической культурой.






    4_0.JPG
    5_0.JPG

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Организаторы фестиваля потрудились на славу, чтобы мероприятие прошло интересно и весело. В рамках фестиваля состоялось открытие канатной дороги, которую за свой счет построил местный предприниматель Иван Повидайчик. Все желающие могли бесплатно покататься на этой бугельной канатной дороге. Кроме спортивных баталий, участников праздника и гостей радовали своими выступлениями фольклорные коллективы, готовились блюда национальной кухни. Восхитетельно!!! А также самые горячие слова благодарности организаторам !!! Участники и гости праздника весело провели время, получили заряд позитива, а также ты переполнен позитивными эмоциями!!! Ведь в жизни такое бывает редко , это РАЙ и прекрасная правдивая сказка!