«Говерла» провела в Ужгороде очередной контрольный поединок

28 марта 2024 четверг
    64 переглядів
    "ГОВЕРЛА" (УЖГОРОД) - "НИКОЛАЕВ" 2:1. ДУБЛЬ ЛЫСЕНКО

Вместо запланированной ранее встречи с венгерским «Балмазуварошем» (матч был отменен из-за сложных погодных условий), подопечные Александра Севидова на ужгородском стадионе «Авангард» сыграли с середняком первой лиги – МФК «Николаев».

За неделю до старта весенней части чемпионата Говерла провела контрольный матч против перволигового МФК Николаев, который проводит учебно-тренировочные сборы на Закарпатье.

Из-за тяжелого поля технический потенциал футболистов отошел на второй план, на первый план вышла силовая борьба, дальние удары, лучшая игра на втором этаже. Однако, и в этом компоненте ужгородцы превзошли своего соперника. Хозяева поля взяли под контроль владение мячом, подолгу разыгрывали комбинации, таким образом немного ослабили бдительность соперника в обороне. А на 32 минуте игры замечательной передачей вывели на свидание с голкипером Владимира Лысенко, который хладнокровно пробил мимо вратаря корабелов в дальний угол - 1:0. Первый тайм так и завершился.

Начало второй половины матча показал, что гости не собираются складывать оружие. Мощным ударом с центра поля на 48 минуте игрок николаевцев сумел восстановить статус-кво.Но уже через несколько минут массированная атака хозяев завершилась голом в ворота гостей. Правому краю Мищенко вошел в штрафную соперника и отдал передачу на дальнюю штангу, где набегал Лысенко, который несмотря на противодействие соперников сумел протолкнуть мяч в сетку ворот николаевцев - 2:1. Как оказалось, этот мяч оказался победным.