ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Центральные страны Европы заваливает снегом, а юг – заливает водой

    19 апреля 2024 пятница
    27 переглядів
    Полностью парализовано движение авто в Братиславе и Нитре

    Пока Греция с Италией буквально уходят под воду, центральную Европу заваливает снегом. Да так, что там отменены десятки авиарейсов, а на дорогах одной только Германии произошло свыше 100 ДТП, в которых пострадали уже свыше 20 человек.


    В целях безопасности, решено было перекрыть трассы "Пассау-Регенсбург" и "Регенсбург-Мюнхен", что привело к образованию многокилометровых пробок.

    Сообщается, что на севере Германии метели не прекращаются уже несколько дней, замело крупные города. На улицы вывели десятки единиц снегоуборочной техники.

    Кроме того, сильнейший снегопад парализовал движение транспорта в Праге. В разных районах чешской столицы за день выпало от 15 до 30 см осадков, передает Agence France-Presse.

    Кроме того, сильнейший снегопад парализовал движение транспорта в Праге. В разных районах чешской столицы за день выпало от 15 до 30 см осадков.

    Также удар стихии пришелся и на Словакию. Полностью парализовано оказалось автомобильное движение в Братиславе и Нитре.

    Синоптики прогнозируют, что в воскресенье снегопад должен приутихнуть. Однако последствия его могут вызвать новые катаклизмы. Например, резкий подъем уровня воды в реках и озерах.

    Напомним, Грецию и Италию заливает водой. Началось все с не непрекращающегося ливня с грозами в Греции, который перешел в настоящую аномалию. В итоге он вызвал проблемы с движением автотранспорта на дорогах Афин. Властям пришлось перекрыть ряд центральных магистралей и закрыть подземные переходы. С серьезными перебоями работает общественный транспорт.

    А в пятницу, во время заседания греческого парламента прямо в зал упала женщина, которая пыталась откачать дождевую воду со стеклянной крыши. Она провалилась через одну из секций и застряла в ней на большой высоте. Разбившееся стекло упало в зал пленарных заседаний. К счастью, никто не пострадал. Женщина в итоге отделалась порезами на руках.



    К слову, сегодня в Украине преимущественно сухо. На дорогах Украины, кроме южной части, местами гололедица. Температура на востоке и севере Левобережья ночью 9-14 мороза, днем 0-5 мороза; в южной и западной части ночью около 0, днем 3-8 тепла, в Закарпатье до 12 тепла. На остальной территории ночью 4-9 мороза, днем от 3 мороза до 2 тепла.



    Начало этой недели в Закарпатье будет теплым...

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору