ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Евросоюз согласился модернизировать газопровод от Уренгоя до Ужгорода

    25 апреля 2024 четверг
    41 переглядів
    Евросоюз поможет модернизировать газотранспортную систему

    Евросоюз собирается продолжать поддерживать модернизацию украинской газотранспортной системы Уренгой - Помары – Ужгород. Об этом сообщают «Украинские новости».


    Об этом говорится в совместном заявлении Президента Виктора Януковича, президента Совета ЕС Германа ван Ромпея и президента Европейской комиссии Жозе Мануэля Баррозу по результатам саммита "Украина - ЕС" в Брюсселе.

    Стало известно, что ЕС будет продолжать поддержку модернизации украинской ГТС как ключевой части европейской сети и поддерживать Украину в интенсификации диалога с международными финансовыми институциями для предоставления первого займа для реализации проекта «Реконструкция линейный сооружений газопровода «Уренгой - Помары – Ужгород».

    Стороны подтвердили, что Украина как транзитная страна остается надежным партнером ЕС, и подчеркнули важность газотранспортной системы Украины для транспортировки газа в страны-члены Евросоюза.

    Украина и Европа в связи с этим намерены провести совместные круглые столы высокого уровня с целью продвижения развития регионального рынка газа с привлечением стран ЕС, финансовых институций и компаний.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    у сланцевого газа есть ряд недостатков, негативно влияющих на перспективы его добычи в мире. Среди таких недостатков: относительно высокая себестоимость; непригодность для транспортировки на большие расстояния; быстрая истощаемость месторождений; низкий уровень доказанных запасов в общей структуре запасов; значительные экологические риски при добыче.А вообще-то если ЕС поможет

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    у сланцевого газа есть ряд недостатков, негативно влияющих на перспективы его добычи в мире. Среди таких недостатков: относительно высокая себестоимость; непригодность для транспортировки на большие расстояния; быстрая истощаемость месторождений; низкий уровень доказанных запасов в общей структуре запасов; значительные экологические риски при добыче... а вобще то если ЕС поможет ..))