ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье началась операция «Внимание! Спецсигнал!"

    24 апреля 2024 среда
    65 переглядів
    В Закарпатье со спецсигналом ездят не только ГАИшники...

    Операция под таким условным названием продлится на этой неделе на территории Украины, в том числе и в Закарпатской области.


    За эти дни Госавтоинспекция будет проверять, как водители выполняют требования Правил дорожного движения в части предоставления преимущества в движении автомобилям с включенными спецсигналами.

    Профилактические мероприятия будут проводиться в первую очередь в областных центрах и городах с большими транспортными потоками. Там из-за нарушения водителями авто Правил дорожного движения относительно пропуска транспортных средств с включенными проблесковыми маячками, оперативные службы часто не могут своевременно добраться до места назначения. Это, свою очередь, может привести к негативным или даже непоправимым последствиям. Каждому водителю следует задуматься над тем, что ценой игнорирование требований правил дорожного движения может стать чья-то жизнь.

    Оборудование автомобилей оперативных служб специальными сигналами - не чья-то прихоть, а жизненная необходимость. «Там, где ждут вызов« скорую », милицию или пожарную охрану, счет иногда идет на минуты», - замечает заместитель начальника-начальник милиции общественной безопасности ужгородской милиции Вячеслав Григорьев.

    Отдел Госавтоинспекции Ужгородского ГО УМВД Украины в Закарпатской области напоминает, что согласно законодательству Украины право на преимущество в движении имеют автомобили скорой медицинской помощи, аварийно-спасательных служб, пожарной охраны, милиции, военной автомобильной инспекции, службы инкассации и т.д., которые двигаются с включенными специальными сигналами.

    Но есть водители, которые не обращают внимание на движение транспортных средств с включенным сигналом. На сегодняшний день, действующим законодательством, согласно ч.3 ст.122 КУоАП предусмотрена административная ответственность в виде штрафа от 510 до 680 грн.

    Однако, вряд ли штраф спасет человеческую жизнь!

    Людмила Феер,
    Ужгородский МВ УМВД

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору