ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

О ком ещё думают и заботятся в Закарпатье, так это о беженцах

    19 апреля 2024 пятница
    48 переглядів
    В Закарпатье разработали план интеграции для беженцев

    Сегодня, 5 марта, в Закарпатской ОГА состоялось заседание рабочей группы по вопросам интеграции в украинское общество беженцев и лиц, нуждающихся в дополнительной защите.


    Участники заседания обсудили региональный план мероприятий по интеграции беженцев и лиц, нуждающихся в дополнительной защите на период до 2020 года.

    Закарпатье, - говорят в пресс-центре ОГА, - требует такой программы, ведь только в течение прошлого года 5 человек признаны беженцами, 36 предоставлено дополнительную защиту. Заявлений на предоставление убежища получено 112. Фактическую связь с миграционной службой поддерживают 23 человека.

    Региональным планом, в частности, предусматривается исследовать целесообразность увеличения мощности действующего пункта временного размещения беженцев, улучшения социально-бытовых условий.

    Также запланировано обеспечить работу адаптационных курсов, курсов по изучению украинского языка, истории, культуры, государственного устройства Украины, отечественного законодательства и т.п.

    Будут проводиться консультации с миграционными органами, научными учреждениями иностранных государств, международными организациями и общественными объединениями по изучению и опыта в сфере убежища, защиты беженцев и лиц, нуждающихся в дополнительной защите.



    Еще немного и цветущее Закарпатье превратится в пустыню...

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору