ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье внедряется проект оформления субсидий через "Укрпочту"

    19 апреля 2024 пятница
    86 переглядів
    Оформление субсидий и пенсий хотят "отдать" "Укрпочте"

    Правительство системно повышает качество предоставления административных услуг населению. В частности, создается возможность по принципу "единого окна" через отделения "Укрпочты" получить упрощенный доступ к таким услугам, как: получение субсидий, оформление пенсий и т.п.


    Об этом сообщил вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул.

    В частности, этот проект позволяет жителям сельской местности и отдаленных населенных пунктов получить ряд административных услуг, просто обратившись в ближайшее отделение "Укрпочты" или вызвав домой почтальона.

    Такой проект уже реализован в Днепропетровской области в городах Кривой Рог, Марганец и некоторых селах Царичанского района.

    Такой подход внедряется и в других регионах страны - во Львовской, Закарпатской, Сумской и Одесской областях.

    До конца года во всех регионах страны будет отработана возможность получить через "Укрпочту" упрощенный доступ к административным услугам по принципу "единого окна".

    Вилкул отметил, что "Укрпочта", как и другие ведущие почтовые компании мира, активно внедряет в свою деятельность современные IT-технологии. Это обеспечивает качественный контроль за предоставляемыми услугами населению, экономит время заказчиков и т.д.

    С 1 февраля 2013 года Генеральная дирекция "Укрпочты" и ее областные филиалы объединены в единую информационную систему, что позволяет вести учет договоров, управление бюджетами, формировать отчеты, проводить платежи и другие управленческие операции.

    Как сообщалось ранее, "Укрпочта" планирует увеличить скорость доставки писем с пяти до трех дней, посылок с семи до трех дней, газет - с двух до одного дня.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору