ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Вся Западная Украина оказалась в плену снежной бури (ФОТО, ВИДЕО)

    19 апреля 2024 пятница
    76 переглядів
    Львов, Франковск и Тернополь засыпало месячной нормой снега

    На территории Ивано-Франковской, Львовской и Закарпатской областей движение транспортных средств затруднено из-за сильного снегопада, осадки продолжаются. Львов, Франковск и Тернополь уже засыпало месячной нормой снега...


    Об этом сообщает пресс-служба департамента ГАИ.

    Для расчистки дорог от снега и избежания образования заторов служба автомобильных дорог Ивано-Франковской области по согласованию с Госавтоинспекцией ввела временное ограничение на движение транзитного грузового транспорта на некоторых участках автодорог.

    Так, ограничено движение на участках: М - 12 Стрый - Тернополь - Кировоград - Знаменка км 44-76, Н-09 Мукачево - Львов км 249-388, Н-10 Стрый - Черновцы - Мамалыга км 18-129, Н- 18 Ивано-Франковск - Тернополь км 0-30.

    В Ивано-Франковской обладминистрации сообщили, что в связи со сложными погодными условиями комиссия по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям рекомендует всем субъектам хозяйственной деятельности, независимо от форм собственности, сократить рабочий день в пятницу до 13.00.

    Проблемы с движением транспорта также зафиксированы во Львовской области из-за сильного снегопада.

    Заместитель начальника управления развития инфраструктуры Львовской ОГА Виктор Чайко сообщил, что по состоянию на утро 15 марта в около 300 сельских населенных пунктов на Львовщине нет проезда.

    В. о. начальника отдела метеопрогнозов Львовского Гидрометцентра Лариса Луцан сообщила, что "ничего аномального в синоптической ситуации, сложившейся на Львовщине, нет".

    "Семья циклонов, которые наделали беды во Франции, Германии и Бельгии, теперь пришли в Украину. Вспомним также, что март - это еще не весна, это только, как говорят в народе, "передвесна". Для марта такая погода - обычное явление", - отметила она.

    Работники ГАИ не выпускают транспортные средства из Тернополя в связи с осложнением погодных условий. Также посты ГАИ ограничивают движение транспорта на всех выездах и въездах в область.

    "Из Тернополя не выпускаем, чтобы люди не оказались в заторах и снежных ловушках, поскольку из-за метели дороги заметает снегом. По области посты ГАИ предлагают водителям легковых автомобилей возвращаться домой, крупнотоннажный транспорт отправляем на места отстоя, пока не нормализуются погодные условия", - сказал Барановский.

    Из-за прогнозируемого ухудшения погодных условий сегодня в Тернополе отменены занятия во всех школах города.

    За два дня на Львовщине выпало от 60 до 90% месячной нормы. Высота снежного покрова увеличилась по сравнению с утром 14 марта и составляет на утро 15 марта от 17 до 25 сантиметров, цитирует синоптика "Взгляд".

    Сложная ситуация наблюдается и на горных перевалах, где застряли 200 фур. Освобождать автомобили из снежного плена приехали бригады МЧС и военная техника. Были установлены три пункта обогрева, услугами которых воспользовались около 200 человек.

    Ночью 16 марта по северной части территории еще будут иметь место сильные снегопады - это Бродовский, Сокальский и Радеховский районы.

    Существенное ухудшение погодных условий и снегопады также наблюдаются в Закарпатской области. Там мокрый снег с дождем плавно перешел в сильный снегопад.

    14.03.13 в 17:44 результате сильных порывов ветра произошло падение дерева на проезжую часть дороги, по адресу: г. Ужгород, ул. Джамбула. Для распыления дерева к месту происшествия привлекалось аварийно-спасательное отделение АРЗ СП.

    14.03.13 в связи с ухудшением погодных условий и для обеспечения надлежащего проезда автотранспорта на автодорогах области было привлечено личный состав и технику ДСНС, а именно:

    - На автодороге международного значения «Киев-Чоп», на Абранском перевале Воловецкого района на помощь в буксировке 56 грузовым автомобилям было привлечено 5 единиц техники и 8 человек личного состава АРЗ СП, от ДПРЧ-11 пгт. Воловец 1 ед техники и 7 человек личного состава.

    По состоянию на 07:00 15.02.2013 в связи с ухудшением погодных условий, сопровождавшихся сильными порывами ветра на территории Закарпатской области отключены от электроснабжения 13 населенных пунктов, а именно:

    - Ужгородский район - 5 (Ореховица, Стрипа, Ярок, В.Солотвино, Соломоново)

    - Мукачевский район - 3 (Куштановица, Кендерешово, Обава)

    - Хустский район - 1 (Березово);

    - Раховский район - 1 (Квасы)

    - Береговский район - 3 (Свобода, Батево, Даниловка)



    2_1.jpg
    3_1.jpg
    4_0.jpg
    5.jpg
    6.jpg



    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору