ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Киеве объявлено чрезвычайное положение. За сутки выпала месячная норма осадков

    18 апреля 2024 четверг
    77 переглядів
    Власти Киева объявили в столице режим чрезвычайной ситуации

    Киевские дворы утром больше похожи на сцену из голливудских фильмов: здесь не то, что проехать - пройти довольно сложно, а сугробы уже давно выше машин. Между тем метель не утихает, и владельцы авто даже и не пытаются откапывать свои транспортные средства, которые вскоре окончательно скроются под таким вот мартовским снегом.

    Сегодняшний день начался с физических упражнений не только для украинских водителей, кому все же пришлось освобождать авто из снежного плена. Во избежание обвала, крышу этого офиса сотрудники начали расчищать, едва рассвело. Десятки контейнеров со снегом вывозят просто на улицу. "Весна нам только снится", - иронизируют киевляне: в некоторых районах столицы вчера движение транспорта было полностью остановлено, и многие добрались домой лишь под утро.
    Чтобы помочь преодолеть последствия сильного снегопада, к коммунальным службам присоединилась киевская милиция и военные. Только за ночь из снежного плена освободили более полутысячи грузовиков и легковых автомобилей. Троллейбус Александра занесло еще вчера вечером. С тех пор он ждет буксира в огромном сугробе - как и весь общественный транспорт города. Пассажиров развозят лишь редкие маршрутки.
    В связи с коллапсом наземного транспорта, киевский метрополитен сократил интервал движения поездов. Поговаривают, вчера в метро даже закончились жетоны. Между тем городская администрация объявила чрезвычайное положение: за сутки в Киеве выпало 50 мм осадков (при месячной норме в 47). Руководство города поручило всем коммунальным службам мобилизоваться и в круглосуточном режиме обеспечить очистку от снега подходов к метрополитену и магазинам, лестницы подземных переходов, а также подъездов к больницам.
    В Украине обесточены почти 400 населенных пунктов, проезд ко многим осложнен. Без света и несколько микрорайонов столицы. Из-за непогоды опаздывают поезда, киевский аэропорт Борисполь отменил на сегодня все рейсы. Утром прекратил работу и другой киевский аэропорт в Жулянах. Укравтодор сообщает, что проезд по дорогам госназначения обеспечен, однако на Западе уже сообщают про транспортный коллапс на загородных трассах. Нестабильно работают некоторые интернет-ресурсы, барахлит сотовая связь. Впрочем, приходом зимы расстроены далеко не все: в городе набирает популярность новое развлечение: катание на сноуборде по киевским улицам. Балканский циклон сдавать свои позиции не намерен: разгул стихии в ближайшие сутки не прекратится.
    Украинский Гидрометеоцентр предупреждает о существенном ухудшении погодных условий в Украине уже до понедельника, 25 марта. Во всех регионах страны, кроме Закарпатья, сильный снегопад, снежные заносы и порывы ветра до 28 метров в секунду.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    У таку погоду хороша влада
    снігоприбиральну техніку
    надвір не випустить !

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Какой дурачок еще верит сказкам о глобальном потеплении?) Зеленых- на свалку.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Якщо той сніг розтопити то буде 50 мм води.Так виміруються опади у вигляді снігу - 1 см снігу дає 1 мм води.Це знають навіть у школі.