ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

С 1 июля Евросоюз расширится еще на одну страну, Хорватия уже созрела

    19 апреля 2024 пятница
    77 переглядів
    Хорватия теперь уже точно станет 28 членом Евросоюза

    Брюссель дал сегодня "зеленый свет" Хорватии, которая проделала отличную работу и окончательно выполнила все условия для членства в Евросоюзе...


    Хорватия выполнила все условия для вступления в Европейский союз и готова стать полноправным членом этого объединения 1 июля этого года.

    "Еврокомиссия делает вывод, что Хорватия будет готова присоединиться к Европейскому союзу 1 июля 2013 года", - говорится в заключительном докладе Еврокомиссии по подготовке Хорватии к членству в ЕС.

    Таким образом, балканская страна теперь точно станет 28 членом Евросоюза.

    Еврокомиссар по расширению и европейской политике соседства Штефан Фюле, оценивая прогресс Хорватии, отметил, что страна "проделала отличную работу и готова занять свое место в ЕС".

    "Это настоящая веха в истории Хорватии. Годы упорного труда на пути к ЕС наконец увенчались успехом", - заявил он в Загребе 26 марта.

    Фюле выразил уверенность, что вскоре и остальные западнобалканские страны последуют примеру Хорватии.

    В октябре 2012 года ЕС поставил перед Хорватией целый ряд задач, которые страна должна была выполнить до предполагаемой даты вступления в Евросоюз, в частности, урегулирование ситуации вокруг приватизации судостроительных предприятий, продолжение борьбы с коррупцией и усиление пограничной полиции, которая будет охранять хорватские рубежи ЕС.

    Жители Хорватии проголосовали за вступление страны в ЕС на всенародном референдуме в январе 2012 года. "За" тогда высказались 66,24% проголосовавших.

    Среди 27 стран-членов Евросоюза соглашение о вступлении Хорватии в организацию пока не ратифицировали Словения, Дания и Германия.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Може би й білих хорватів в євросоюз узяли ?