ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Закарпатье залило автодороги, а в Мукачево уже 7-метровая вода

    25 апреля 2024 четверг
    65 переглядів
    Сегодня в Мукачево на реке Латорице уже 7-метровая вода

    Несмотря на прекращение дождей, уровень воды в закарпатских реках Латорица, Старая, Боржава и Тиса постепенно растет. В связи с этим между селами Тисянка и Геевцы Ужгородского района вода из рек уже залила автодорогу.


    То же самое произошло и на трассе между населенными пунктами Шаланки-Виноградов.

    Тем не менее, движение автотранспорта по залитым автодорогам не прекращалось. А для того, чтобы не допустить затопления трассы государственного значения Киев-Чоп, дорожные службы раскладывают по краям дороги мешки с песком.

    Как заявляют в пресс-службе УГСЧС в Закарпатской области, уже использовали более тысячи таких тюков с пескосмесью.

    Кроме того, по словам руководителя Управления ГСЧС Украины в Закарпатской области Мирослава Щербея, несмотря на то, что подтопления жилых домов и усадьб нет, на случай возникновения чрезвычайной ситуации, связанной с весенним паводком, спасатели и спецтехника полностью готовы.

    2-3 апреля на р.Латорица - Чоп продолжится повышение уровня воды и удержание значительного слоя воды на пойме. Ожидается максимальный уровень воды р.Латорица - Чоп 670-700 см, во второй половине суток.

    2-3 апреля на р Тиса - Чоп продолжится повышение уровня воды на 1.0-1.5 м, за счет добегания паводковой волны с верховьев.

    За прошедшие сутки по области местами прошли небольшие дожди в горах с мокрым снегом 1-4 мм. На реках отмечались устойчивые снижения уровней воды. На Тисе, по состоянию на 8 часов, максимальный уровень сформировался возле пгт Вилок.

    Продолжалось повышение уровня в нижних течениях: Боржавы - 30 см; Латорицы - 86 см; Тисе - г. Чоп - 1.4 м.

    В течение суток на реках продолжится медленное снижение уровней воды, в нижних течениях Боржавы завершится формирование максимального уровня с повышением на 5-20 см.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору