ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Мирослав Щербей проверил готовность спасателей к ликвидации стихии

    16 апреля 2024 вторник
    38 переглядів
    Мирослав Щербей лично проверил каждую единицу техники

    Главный спасатель Закарпатской области Мирослав Щербей сегодня лично проинспектировал готовность техники и личного состава к реагированию на возможное весеннее половодье.


    Большое количество водных артерий в Закарпатье часто на время интенсивного таяния снега из-за потепления может доставить немало хлопот нашим землякам.

    Сильные осадки и таяние снега может вызвать поднятие уровня воды в реках до критических отметок, подтопление населенных пунктов, участков автодорог, объектов стратегического значения и повышенной опасности, систем жизнеобеспечения и нарушение нормальных условий жизнедеятельности населения.

    И хотя, по прогнозам синоптиков осадков и значительных уровней воды в ближайшее время не прогнозируется, отдыхать спасатели не собираются. Ведь лучше быть готовыми к непредсказуемым капризам погоды и действовать на опережение, чем ликвидировать последствия чрезвычайных ситуаций.

    Для того, чтобы быть во всеоружии для предотвращения чрезвычайных ситуаций, спасатели Управление ДСНС Украины в Закарпатской области провели проверку техники, которая предназначена к реагированию на возможные «сюрпризы весны».

    Сегодня, 2 апреля, в Аварийно-спасательном отряде специального назначения В ДСНС Украины в Закарпатской области начальник Управления ДСНС Украины в Закарпатской области лично инспектировал готовность техники и личного состава к реагированию на возможное весеннее половодье.

    К реагированию на различного рода проблемы в данном разделе находятся: 15 моторных и весельных лодок, катер на воздушной подушке МАРС-700, аэроглиссер, два плавающие транспортеры (транспортер способен за один рейс перевезти до 74 пострадавших или груз общей массой до 10 тонн), 23 мотопомпы и другое оборудование.

    Начальник В ДСНС Украины в Закарпатской области Мирослав Щербей лично проверил каждую единицу техники. По заключению чиновника, техническое состояние данного подразделения находится в удовлетворительном состоянии.

    Также Мирослав Щербей отметил, что такие меры касаются элементарного - жизнеобеспечения деятельности службы и выполнения поставленных перед ней государством задач. Он отметил, что в настоящее время обеспечение гарнизонов современной спецтехникой остается открытым, прежде всего это касается передвижных насосных станций большой мощности.

    В ДСНС Украины в Закарпатской области

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору