ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Сегодня в Ужгороде сессия горисполкома проходит довольно мирно

    19 апреля 2024 пятница
    34 переглядів
    На заседание исполкома в Ужгороде вынесли кучу вопросов

    Сегодня, 3 апреля, в Ужгороде заседает исполком. На сегодняшнее заседание исполкома должны были вынести объемный проект решения об установлении рекламоносителей и продлении разрешений на существующие....


    Впрочем, когда дело дошло до этого пункта повестки дня, городской голова Виктор Погорелов отметил: вопрос откладывают на дополнительное изучение, "потому что есть жалобы ужгородцев".

    Как потом пояснил мэр, поступила коллективная жалоба по установлению рекламоносителя на улице Толстого. Также он сообщил, что в проекте решения речь шла о продлении разрешений на щиты до 2018-го года, а отметил Погорелов, "мы договаривались, что все разрешения будем продолжать только до 2014-го, а потом будем рассматривать, посмотрим на количество и на качество рекламы".

    Словом, все пункты проекта решения еще "рассмотрят специалисты".

    Поэтому вопрос просто сняли с рассмотрения исполкома. Будем надеяться, что его как-то "внезапно" не примут на каком-то внеочередном заседании без участия общественности (напомним, что сейчас ей труднее получать информацию о деятельности исполкома, потому из его состава исключили самых открытых и активных членов. И также напоминаем, что в городе как будто действует мораторий на установку новых рекламоносителей.



    Во время заседания исполнительного комитета городской голова Виктор Погорелов, предлагая на рассмотрение очередное рабочее решение, по которому докладывает главный архитектор города Александр Шеба, отметил:

    "Вниманию СМИ: Шебу никто не увольнял. Это домыслы моих и его недоброжелателей. Было решено реорганизовать, земельный отдел и управления, все будет в рамках действующего законодательства. Шеба работает так, как раньше. Нет, лучше, чем раньше ".



    Как и планировалось, на очередном заседании исполнительного комитета рассматривают вопрос об обустройстве сектора для захоронений на Кальварии.

    Речь о 14 двойных местах для захоронений, выделенных в специальный сектор, где будут хоронить почетных граждан города, как сказал мэр, "людей, которые много сделали для Ужгорода, чтобы их родственники после смерти близкого человека не начинали ходить по всем инстанциям".

    Докладывая по вопросу, директор Департамента городского хозяйства Алексей Касперов, говоря о местах для захоронений почетных граждан, оговорился и сказал: "почетное захоронение граждан". Насколько именно "почетно" будут хоронить заслуженных ужгородцев, которые уходят из жизни, чиновник не уточнил ...

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору