ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

За последние 110 лет в Венгрии выпало рекордное количество осадков

    23 апреля 2024 вторник
    71 переглядів
    За первые три месяца в Венгрии выпало 180-340 мм осадков

    Как сообщают Венгерские метеослужбы, такое рекордное количество снега и дождя в начале года в последний раз наблюдалось в стране больше 110 лет назад.


    "В общем, в Венгрии более 110 лет не выпадало за первые три месяца такого большого количества - 180-340 мм - осадков, как в этом году. В южной части страны выпало на 90 мм, а на другой территории - на 200 мм. осадки больше, чем в среднем за много лет метеонаблюдений", - говорится в сообщении.

    Вследствие осадков на реках и потоках сформировались высокого уровня паводковые течения. Сообщается, что на водных артериях общей длиной 2 тыс. 600 км объявлена повышенная готовность к защите от наводнения.

    Метеорологи также информируют, что увеличивается объем территорий, залитых внутренними водами, ими уже покрыто более 160 тыс. га земли, из них половина - пахотные или посевные земли. Это территория, которая в три раза больше всего "венгерского моря" - озера Балатон.

    Согласно базе данных венгерской метеослужбы, эти показатели рекордные, поскольку такого большого количества осадков за первые три месяца года не регистрировалось в Венгрии с 1901 года.



    В Закарпатье наводнения нет, но вода уже плещется у порога домов (видео)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    та навчіться вже називати заголовки правильно!із вашого заголовку виходить, що рекордна кількість снігу і дощу випадали 110 років,а не від початку року...теж мені,журналісти...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Я тоже так поняв,коли прочитав заголовок...))))