ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье пройдет второй этап горного Чемпионата Украины — гонка «Бескиды-2013»

    19 апреля 2024 пятница
    84 переглядів
    Бескиды-2013

    12-14 апреля 2013 года на Закарпатье, на перевале у села Ужок пройдет второй этап горного Чемпионата Украины — гонка «Бескиды-2013»

    Горная гонка "Бескид" дебютировала в 2010 году и представляет собой асфальтовый серпантин длиной в 4 км, который насчитывает 12 правых и 10 левых поворотов, а перепад высот составляет 211 м. Эта дорога в повседневной жизни имеет достаточно высокий государственный статус, поэтому ее покрытие не вызывает нареканий со стороны спортсменов. Главной особенностью с точки зрения безопасности этой трассы является то, что на протяжении всей дистанции нет подъездных дорог, что безусловно повышает безопасность самого соревнования в разы!

    Получив хороший опыт проведения на прошлой зимней этапе (Зимние вершины 08-10.02.13р.) впервые параллельно с этапом Чемпионата Украины соревнования для спортсменов-любителей, стало новостью для спортсменов, и любителей горных автогонок, на данном этапе у любителей также будет возможность посоревноваться наравне с титулованными спортсменами на зрелищном Ужоцком перевале.

    В этом году также Вас ожидают еще и другие этапы этой дисциплины: III этап 17-18 мая в Черновицкой обл. (С. Вижинка, перевал Нимчич), IV этап 21-22 июня в Ивано-Франковской обл. (С.Кривопивля, Кривопивльский перевал), V этап 22-23 июня в Ивано-Франковской обл. (Горнолыжный курорт «Буковель»), VI этап 06-07 июля в г. Львове (Высокий Замок), VII этап 05-06 октября во Львовской обл. (С. Климец, Верецкий перевал).

    Соревнования будут проходить под патронатом Закарпатской Областной Государственной Администрации, и при поддержке Великоберезнянского районного совета.

    Организаторы соревнований: Закарпатский Областной Автомобильный и Галицкий Автомобильный Клубы.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору