ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

С отменой абортов население Украины вырастет сразу в 10 раз

    16 апреля 2024 вторник
    69 переглядів
    Законопроект вводит криминальную ответственность за аборты

    Народные депутаты из ВО "Свобода" внесли в парламент законопроект, который вводит криминальную ответственность за аборты. Исключением являются только медицинские показания относительно здоровья женщины или ребенка, а также изнасилование.


    Авторами законопроекта №2646-1 "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины (относительно запрета искусственного прерывания беременности (абортов)" выступили Александр Сыч, Руслан Зелик и Руслан Марцинкив. На сайте Верховной Рады текст законопроекта еще не опубликован.

    Соавтор документа Александр Сыч рассказал, что с инициативой запрета абортов выступила общественная организация "Ивано-Франковское христианское движение за жизнь", которую поддержали депутаты. Как свидетельствует пояснительная записка, кроме уголовной ответственности за сам аборт, авторы хотят ввести административную ответственность за "пропаганду или призыв к искусственному прерыванию беременности (аборта)".

    "В программе ВО "Свобода" есть пункт о запрете абортов, поэтому мы внесли соответствующий законопроект в Верховную Раду", - сообщил Александр Сыч. По его словам, аборт будет легальным только в трех случаях: в случае изнасилования, в случае, если беременность угрожает жизни женщины или по медицинским показаниям относительно будущего ребенка.

    Правозащитные организации резко критикуют инициативы депутатов относительно запрета абортов. По их мнению, запрет абортов не приведет к улучшению демографической ситуации в Украине, а только подвергнет риску женщин, которые попали в сложную ситуацию.

    "Как показывает практика стран, в которых аборты запрещены, отсутствие легальной возможности для женщин, а особенно для девушек-подростков, прервать нежелательную беременность, приводит к увеличению подпольных абортов. В свою очередь это увеличивает количество случаев женского бесплодия и смертности", - уверена председатель общественной организации "Инсайт" Елена Шевченко.

    Возможность абортов в случае изнасилований также не решит проблему, потому как большое количество женщин просто боится обратиться в милицию. "Необходимость наличия показаний либо заявления об изнасиловании будет способствовать увеличению коррупции в медицинских учреждениях и правоохранительных органах.

    Сам по себе факт изнасилования является тяжелой психологической травмой для женщин и обязывать доказывать этот факт или разглашать никто не имеет права", - добавляет Шевченко.

    Вместо запретов активисты и правозащитники требуют позитивных мер по поддержке малоимущих женщин, введение сексуального образования в школах, поддержку одиноких матерей и введение бесплатных психологических и медицинских консультаций по вопросам репродуктивного здоровья.

    Как сообщалось ранее, это уже вторая попытка внести на рассмотрение законопроект о запрете абортов за последний год. В 2012 году запретить искусственное прерывание беременности пытался Андрей Шкиль.

    Напомним, что ужгородский священник убеждает народ, что нельзя убивать ребенка даже после изнасилования. Надо его кормить и воспитывать, невзирая на нищету, голод и другие невзгоды, - такова божья кара народу за его нерадивое правительство и президента вместе со всеми олигархами...

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Слабовато с арихметикой. С отменой абортов население Украины вырастет сразу в 10 раз. Т.е. Все население умножаем на 10 и получается ни много ни мало 400 - 420 миллионов. Но это цветочки. Для выполнения этого плана надо будет рожать всем бабам по 20 раз (минимум) ато и всем мужикам в том числе.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    я бы давно это ввел, мы вымираем

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Да ну нафиг.

    Аватар пользователя віктор

    Комментарий: 

    Сама насущна проблема в Україні!.. ДУМАЙТЕ ПРИДУРКИ ,ЯК СТВОРЮВАТИ РОБОЧІ МІСЦЯ, А НЕ ЯК ПЛОДИТИ БЕЗРОБІТНИХ!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    думати треба коли ********.... а не вже потім аборти робити та гріх на душу брати!!!!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Депутатам надо как больше иметь " Платників податків". Но выростить их приходится не депутатам.