ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В закарпатском лесу браконьеры застрелили косулю во время охоты

    25 апреля 2024 четверг
    113 переглядів
    В Раховском районе задержали браконьера, убившего косулю

    В Раховский райотдел милиции на днях обратился мастер леса. Лесовод во время обхода закрепленной территории лесного массива услышал выстрелы. Поняв, что это промышляют браконьеры, мужчина сразу сообщил о происшествии в милицию...


    Прибыв на место происшествия - на территорию Верхневодянского лесничества Великобычковского лесоохотничьего хозяйства, правоохранители нашли остатки туши косули: отделив мясо и забрав на чучело голову убитого животного, браконьеры бросилы в лесу скелет.

    Расследованием этого правонарушения занялся старший следователь Раховского райотдела милиции Владимир Мателега.

    Правоохранители установили личность браконьеров. Как выяснилось, один из них, 30-летний сельский житель, используя собственное охотничье ружье (оружие зарегистрировано надлежащим образом) пошел на охоту, не имея соответствующей лицензии.

    Браконьер подстрелил косулю, тушу которой разработал, мясо и голову присвоил, чем причинил государственному предприятию "Великобычковское лесное охотничье хозяйство" существенный вред на сумму 8000 гривен.

    По данному факту возбуждено уголовное производство, правонарушитель будет нести ответственность за ст.248 ч.1 Уголовного кодекса Украины (Незаконная охота).

    Других браконьеров пока не нашли...

    Вера Ключевская,
    Раховский РО УМВД

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору