ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Воловецком районе поймали за руку лесника за браконьерство

    20 апреля 2024 суббота
    78 переглядів
    В Воловецком районе милиционеры разоблачили лесничего

    Человек, которого государство поставило защищать лесные насаждения от браконьеров, сам взялся за топор. Своим действиями закарпатский лесник нанес государству ущерб на сумму свыше 52 тысяч гривен, за что ему придется сейчас отвечать перед Законом...


    Работники службы по борьбе с экономической преступностью Свалявского райотдела милиции разоблачили работника государственного предприятия «Воловецкое лесное хозяйство», который, как выяснилось, самовольно вырубал деревья. Человек вместо охраны леса вызвал ущерб государству на сумму более 52 тысяч гривен.

    Факт незаконной вырубки леса внесено в Единый реестр досудебных расследований. Сейчас решается вопрос о привлечении виновного к ответственности и возмещения убытков.

    «За данное преступление закон предусматривает ответственность согласно ст. 246 Уголовного кодекса Украины (Незаконная порубка леса), что наказывается штрафом от пятидесяти до ста необлагаемых минимумов доходов граждан или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до трех лет, или лишением свободы на тот же срок, с конфискацией незаконно добытого.

    А также по ч.3 ст.364 Уголовного кодекса Украины (злоупотребление властью или служебным положением), которая предусматривает лишение свободы на срок от пяти до десяти лет с конфискацией имущества », - отметил начальник сектора Государственной службы борьбы с экономической преступностью Свалявского РО УМВД капитан милиции Михаил Токарчик.

    Окончательную судьбу лесогуба будет определять суд.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору