ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатец сжигал мусор до тех пор, пока не превратился в горящий факел

    25 апреля 2024 четверг
    57 переглядів
    Сжигание мусора закончилось для закарпатца реанимацией

    Вчера, 15 апреля, в 19:35 в оперативно-спасательную службу Закарпатья поступило сообщение из Хустского районной больницы о том, что к ним на лечение в реанимационное отделение попал 32-летний житель с. Горинчево.


    Выяснилось, что мужчина травмировался на территории собственного домохозяйства, когда пытался сжечь собранный мусор.

    Чтобы лучше горело, пострадавший ничего мудрого не придумал, как облить хлам горючим. От вспышки паров бензина селянин и получил термические ожоги верхних конечностей и головы (общей площадью тела 18-20 процентов).

    На место происшествия пожарные подразделения не вызывались.

    Подробные обстоятельства дела выясняются.

    Управление ДСНС Украины в Закарпатской области в очередной раз обращается ко всем землякам с просьбой: соблюдать элементарные правила пожарной безопасности. Такие меры помогут избежать беды огненной стихии и позволят защитить себя и окружающих от потерь.

    Правда, если вы никак не хотите отказаться от сжигания, то делать это надо в безветренную погоду и на расстоянии не менее 15 метров от любых сооружений, не говоря уже о жилых домах.

    Также запрещается поджигать мусор с помощью бензина или других легковоспламеняющихся веществ. Не стоит, посредством сжигания, от стерни очищать и прошлогодние посевные массивы. Этот способ, несмотря на то, что опасный, но и вреден, ведь под действием высоких температур уничтожается полезный питательный слой почвы, для восстановления которого потребуется немало времени.

    Управление ДСНС Украины в Закарпатской области

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору