ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Украинец пытался обеспечить Закарпатье кофе из Италии, - не удалось

    24 апреля 2024 среда
    41 переглядів
    800 упаковок кофе - для Чопской таможни это уже контрабанда

    Чопские таможенники не позволили украинцу незаконно завезти через государственную границу Украины 800 упаковок итальянского кофе...


    Переезжая украинско-венгерскую границу в два часа ночи, 42-летний водитель автомобиля "PEUGEOT 806" в пункте пропуска «Лужанка» зоны деятельности Чопской таможни избрал упрощенную полосу таможенного контроля.

    На смотровой площадке при проверке багажного отделения иномарки таможенники обнаружили 800 упаковок итальянского кофе общим весом 200 кг, стоимостью почти 30 тысяч гривен, которые наш соотечественник пытался ввезти из-за границы по «зеленому коридору» без налогообложения.

    Напомним, что отечественным законодательством гражданам разрешается ввозить на таможенную территорию Украины продукты питания для собственного потребления на общую сумму до 200 евро на одного человека не более чем одну упаковку кофе или общей массой, не превышающей 2 килограмма (каждого наименования).

    Так, за нарушение установленного порядка прохождения контроля в зоне упрощенного таможенного контроля, и выявления товаров, превышающих разрешенную норму и ограниченные для ввоза в отношении украинского составлен протокол по ст. 471 ТКУ.

    Незаконная партия итальянского кофе торговой марки «ESPRESSO ITALIA» «Caffe Classico» изъята до решения суда.

    Пресс-служба Чопской таможни

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    хоть би була нормальна кава а не це гавно шо в нас на прилавках або срана тотемовська