ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Модельер советует ужгородцам избавиться от ненужного балласта

    23 апреля 2024 вторник
    70 переглядів
    Самый легкий способ - перебрать хлам и айда за обновками

    Сейчас в ожидании солнышка и тепла есть замечательный повод для пересмотра дел в своем шкафу, чтобы с радостью и по-модному встретить весну. Ужгородский модельер одежды Marian Couture говорит: прежде всего, следует избавиться от ненужного балласта – порыться в своем гардеробе.


    «Вещи, с которыми без сожаления можно попрощаться, условно следует разделить на несколько категорий. В первую очередь следует отправить на помойку вещи с дефектами. Затем избавиться от тех, что давно вышли из моды (речь идет не о так называемых винтажных экземплярах), тех, что не «налезают», а также тех, что вас разочаровали».

    Но на самом деле каждая женщина знает о том, что в ее гардеробе есть такие предметы одежды, которые ну очень жалко отдавать кому-либо или выбрасывать! Их, как правило, модницы перекладывают с полки на полку в надежде, что они когда-то понадобятся.

    Во многом такие манипуляции с одеждой могут свидетельствовать также и о нехватке финансов на обновки. Но частный психолог Екатерина Фомичева считает, что не из-за этого женщины не избавляются от старых вещей. «Все гораздо проще - они боятся расстаться с определенной частью своего прошлого, - уверяет специалист. - Почти с каждой вещью в гардеробе представительницы слабого пола привыкли связывать какие-то воспоминания, события или даже людей. Чаще всего, большинство из этих вещей могут быть вообще женщинам не нужны и никогда не пригодятся, но не выбрасываются из-за того, что освежают воспоминания. И при этом даже самая маленькая мелочь в шкафу становится особой вещью».

    Екатерина Фомичева уверяет: «перебирать» вещи следует тогда, когда возникает желание что-то изменить в жизни. Женщина уверена: как только избавляешься от всего старого - в жизни сразу же появляется место для чего-то нового: мыслей, окружения, работы. «Самое главное в этом вопросе - определиться, с чем и ради чего мы готовы попрощаться», - отмечает психолог.

    А теперь, когда и в шкафах, и в мыслях появилось место для новых вещей, следует отправиться на шопинг. Чтобы зря не тратить ни времени, ни денег, специалисты советуют обратить внимание на то, что при покупке даже самой маленькой обновки нужно четко признать потребность в ней. «Что и для чего мне нужно сейчас? Как эта вещь изменит меня?» - ставя себе эти вопросы, можно не только удачно обновить гардероб, но и более рационально потратить деньги.

    Конечно, советы специалистов касательно генеральной уборки как в мыслях, так и в шкафах, остаются актуальными безотносительно времени года, в отличие от жестокой моды, которая меняется каждый сезон. В этом разрезе «Замок» обратился за советом к специалисту, который проконсультирует, как более удачно подобрать модный образ.

    Модельер одежды Marian Couture рассказывает, что в сезоне весна-лето 2013 будет действовать основное правило - минимализм.

    «В одежде будет преобладать сочетание топов с басками и юбкой-карандашем или узкими брюками-капри, которые станут хитом. В этом году в моде этнические принты, одежда белого цвета, а также модели сочных цветов, - продолжает дизайнер. - Наиболее популярным трендом летнего сезона есть сумки больших размеров с небольшими ручками. Цветовая гамма - пастельные тона. Декорированы аксессуары могут быть вышивкой, цепочками, камнями».

    По словам фэшн-специалиста, в этом году в моду снова возвращается элегантная обувь, которая при этом остается красочной и оригинальной. Относительно украшений - в тренде массивность и многослойность. Украшения могут быть из дерева, пластика, металла, обогащенные яркими массивными камнями.

    Анастасия Лесив,
    Старый Замок

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору