ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатец пытался протащить через таможню новенький Lexus, не удалось

    25 апреля 2024 четверг
    72 переглядів
    Чопская таможня задержали очень дорогой «Lexus»-двойник

    Сегодня, 26 апреля, на украинско-венгерской границе чопские инспекторы таможенного поста «Лужанка» Чопской таможни задержали престижный «Lexus»-двойник, стоимостью почти 660 тысяч гривен.


    Таможенники задокументировали нарушения таможенного законодательства по ввозу в Украину престижного автомобиля марки «Лексус», 2012 года выпуска, стоимостью 659 874 гривен.

    В случае признания судом нарушителя виновным, ему придется уплатить штраф в размере полной стоимости конфискованной машины.

    33-летний закарпатец, возвращаясь из Словакии через Венгрию в Киев, во время таможенного контроля в «зеленом коридоре» предоставил инспекторам документы, подтверждающие его право пользования автомобилем марки «LEXUS RX450h» и свидетельство о его регистрации, где собственником отмечалась жительница украинской столицы .

    Однако у таможенников и пограничников возникли сомнения относительно идентичности номера кузова автомобиля и документов, было принято решение привлечь эксперта по научно-исследовательского криминалистического экспертного Центра при УМВД в Закарпатской области для проведения экспертного исследования номерного обозначения кузова автомобиля.

    По заключению специалиста, номерное обозначение кузова нанесен на отдельную пластину и вварено в кузов автомобиля, зашпаклеваны и покрашены. Установить первоначальный номер кузова невозможно из-за механического его удаления. Сейчас проверяется подлинность техпаспорта и ключи, которые по предварительной информации таможенников, тоже поддельные.

    По словам мукачевца, который временно не работает, элитную иномарку-гибрида (на половину бензин и электромотор) с кожаным салоном, пробег которой всего 20000 км, ему передали вместе с ключами и документами на стоянке в м.Братислава (Словакия) и попросили перевезти в Украине.
    Поэтому, за незаконное перемещение через таможенную границу Украины иномарки, в отношении гражданина Украины составлен протокол по ст.483 ч.1. Таможенного кодекса Украины о нарушении таможенных правил. Теперь «Лексус»-двойник решению суда «украшать» штрафплощадку Чопской таможни.

    Кстати, из полученных официальных материалов из Интерпола, этот престижный автомобиль был угнан в Германии.

    Пресс-служба Чопской таможни Миндоходов Украины

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору