ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Марадонна сыграл партию с Анатолием Карповым

    20 апреля 2024 суббота
    56 переглядів

    Знаменитый шахматист, экс-чемпион мира Анатолий Карпов и Диего Марадона разыграли шахматный дебют в прямом эфире популярного ток-шоу "Вечер с 10 номером", которое ведет звезда аргентинского футбола. Российский гроссмейстер появился в студии в сопровождении юных воспитанников шахматного клуба "Вилья Мартелли". Одетые в костюмы шахматных фигур, дети заняли места на импровизированной шахматной доске. Анатолию Карпову завязали глаза, после чего началась символическая партия, которая завершилась через пару ходов под аплодисменты зрительского зала.

    Российский гроссмейстер подарил бывшему капитану национальной сборной набор шахматных фигур-"неваляшек" и с юмором заметил, что теперь тот "никогда не потеряет своего короля", передает «Newsru.com».

    Карпов вручил Марадоне шахматную доску, на которой они оба оставили автографы. Звезда аргентинского футбола по традиции подписал российскому гроссмейстеру мяч на память об участии в программе.

    Отметим, что в эти в Буэнос-Айресе проходит международный шахматный фестиваль имени Мигеля Найдорфа, в котором принимают участие молодые и совсем юные аргентинские шахматисты. В этом году они борются за право сыграть партию с Анатолием Карповым.



    Форум

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору