ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Сегодня в Ужгороде отметили 68 годовщину Великой Победы (ФОТО)

    19 апреля 2024 пятница
    69 переглядів
    У подножия памятника "Украина - освободителям" в Ужгороде

    Сегодня, 9 мая, в Ужгороде состоялись торжества, посвященные Дню Победы. В мероприятиях приняли участие ветераны, представители ветеранских и общественных организаций, многочисленные земляки.


    Начались торжества на украинско-словацкой границе, где к подножию памятника "Украина - освободителям" ветераны возложили корзины с цветами.

    Далее церемония чествования участников боевых действий состоялась у памятника "Добровольцам Закарпатья - участникам второй мировой войны" на площади Кирилла и Мефодия.

    Затем, от Почтовой площади, самого центра города ветераны, прошли сквозь «живой коридор», в составе которого из приветствовалх ученики местных школ, молодежь и горожане, затем отправились на Холм Славы, где состоялся митинг-реквием.

    - Позвольте поблагодарить Вас за тот подвиг, который мы сейчас почитаем. Уважаем ветеранов, помним героев, павших на полях сражений, - сказал один из чиновников.

    Праздничные мероприятия продолжились в амфитеатре, где была развернута полевая кухня и состоялся праздничный концерт с участием художественных коллективов области, посвященный 68-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

    Торжества состоялись во всех городах и районах Закарпатской области.

    Пресс-центр ОГА



    22.jpg
    33.jpg
    44.jpg
    55.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору