ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде на Холме Славы прошел торжественный митинг-реквием (фото)

    28 марта 2024 четверг
    71 переглядів
    На торжествах в Ужгороде по случаю Великой Победы

    Сегодня, 9 мая, руководство Управления ДСНС Украины в Закарпатской области и личный состав оперативно-спасательной службы края приняли участие в торжествах по случаю Великой Победы.


    Начались торжественные мероприятия на украинско-словацкой границе, где руководство края почтили память погибших возложением цветов к подножию монумента «Украина-освободителям». Далее торжества продолжились на площади Кирилла и Мефодия возле памятника «Добровольцам Закарпатья - участникам второй мировой войны».

    Впоследствии колонна, сформированная из ветеранов войны, руководства края, жителей и гостей областного центра в торжественном шествии направилась на Холм Славы, где и прошел основной митинг-реквием, посвященный памяти погибших в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

    Утих митинг во время минуты молчания...

    Склонили головы все участники реквиема от молодого до старшего. Каждый проникся уважением к ветеранам войны и вспомнил всех, кто погиб на военных фронтах, не дожил до этого Дня Победы.

    К сожалению, с каждым годом ряды ветеранов Второй мировой, которые мужественно защитили и освободили мир от фашизма, становятся меньше. Они - достойный пример патриотизма, добросовестного труда и отваги. Наша общая задача помнить о великом подвиге отцов, дедов и прадедов и передавать ее из поколения в поколение.

    Мероприятие сопровождалось выступлениями творческих коллективов, традиционным возложением памятных венков к мемориалу и залпами в воздух из ружей. А в завершение праздника Великой Победы возле Амфитеатра, для ветеранов и всех желающих спасатели развернули полевую кухню.

    Никто не забыт, ничто не забыто!

    Проходят годы, десятилетия, меняется облик планеты, а с ним жизнь человечества, его мысли, мечты ... Чем дальше историческим горизонтом «прячутся» огненные годы войны, тем величественнее предстает героический подвиг нашего народа. Будем достойны этого великого подвига.

    Спасибо Вам, дорогие ветераны, за наше мирное настоящее.

    В ДСНС Украины в Закарпатской области



    2.jpg
    3.jpg
    5.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору