ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатец голыми руками пытался ограбить бар, но "прокололся"

    19 апреля 2024 пятница
    71 переглядів
    За попытку кражи закарпатец оказался на скамье подсудимых

    Приговором Виноградовского районного суда Закарпатской области до одного года лишения свободы с назначением испытательного срока осужден 31-летний житель Виноградовского района за попытку ограбить бар.


    Этот мужчина пришел в ноябре прошлого года в вечернее время в один из баров города Виноградов, где сильно «причастился» алкоголем. Подойдя к бар-стойке, подвыпивший посетитель заметил там деньги, которые положила на полку барменша. В голове пьяницы созрела идея поживиться чужим. Выбрав момент, когда женщина отошла от бар-стойки, злоумышленник похитил оттуда выручку в сумме 1100 гривен и хотел бежать с этими деньгами, когда на его несчастье вернулась барменша. Женщина вовремя заметила пропажу денег, а поскольку в баре на тот момент было немного посетителей, то подозрение сразу пало на упомянутого мужчину.

    Барменша вызвала на место происшествия сотрудников милиции, и вора доставили для выяснения обстоятельств дела в Виноградовский райотдел милиции. Задержанный признался в содеянном: мол, выпил лишнего, вот черт и попутал...

    По данному факту милиция начала уголовное производство по ст.15-ч.1.ст.185 Уголовного кодекса Украины («Покушение на совершение кражи»).

    После завершения расследования дело передали в суд. В суде подсудимый раскаялся, просил не лишать его свободы, обещал никогда больше не совершать противоправных поступков. Как смягчающее обстоятельство, суд признал, что подсудимый ранее не привлекался к уголовной ответственности.

    Сектор связей с общественностью УМВД Украины в Закарпатской области

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору