ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье три главы районов подальше от греха попросились в отставку

    18 апреля 2024 четверг
    50 переглядів
    Свалява, Воловец и Великий Березный остались без головы

    Три председателя райгосадминистраций Закарпатья, – Свалявского, Воловецкого и Великоберезнянского районов - подали на имя председателя Закарпатской ОГА Александра Ледиды заявления об увольнении.


    Как передает собственный источник в Закарпатской ОГА, в одном из заявлений, которые были написаны 14 мая, не указана мотивация представления и не проставлена дата.

    Причины прошения об отставке во всех случаях разные.

    Так, на кресло, которое с 2010 года занимает глава Свалявской РГА Георгий Улиганинец, претендует сельский голова Поляны, руководитель избирательного штаба кандидата, а ныне - народного депутата от Партии регионов Михаила Ланя Иван Дрогобецкий. Как отмечает источник, ему эту должность обещали еще до парламентских выборов 2012 года в случае победы Ланя.

    Председателю Воловецкой РГА Василию Култану, который был назначен на эту должность только 23 августа 2012, в вину вменяется плохое экономическое положение в вверенном ему районе.

    Вместе с тем одной из причин, которые создали проблемы для головы Великоберезнянского района Романа Рогача, стало то, что он не смог «нагнуть» общину села Черноголова, чтобы та согласилась на строительство мини-ГЭС на реке Лютянка. При этом он лично участвовал в сельских собраниях, на которых обсуждался этот вопрос.

    Comments

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    не довго чекати залишилося...........................

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    мог бы и ледида написать заяву жеполиз

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Да с такою формулировкой "вменяется плохое экономическое положение в вверенном ему районе" доединого главу, и не только на районном уровне, нужно гнать в шею.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Пацюки тікають з тонучого корабля.