ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатцам так задолжали зарплату, что пришлось продать золоторудник

    29 марта 2024 пятница
    62 переглядів
    В Закарпатье ради зарплаты золоторудник спустят с молотка

    В среду, 22 мая, с участием председателя облгосадминистрации Александра Ледиды, его первого заместителя Игоря Свищо состоялось совещание по ситуации на ООО "Закарпатполиметаллы". В частности, речь шла о ликвидации долга по зарплате работникам предприятия...


    Сегодня почти 5 миллионов гривен задолжало предприятие-банкрот ООО "Закарпатполиметаллы" своим работникам. Сейчас ликвидаторы предприятия проводят инвентаризацию и оценку имущества общества.

    - Это позволит в июле провести аукцион, чтобы распродать имущество предприятия и за счет полученных средств рассчитаться с работниками, - рассказал ликвидатор ООО «Закарпатполиметаллы» Алексей Громчаков.

    70% долгов по зарплате в области приходится на предприятия-банкроты:

    - Львиную долю задолжало само предприятие "Закарпатполиметаллы". На уровне государства прилагается немало усилий, чтобы граждане своевременно получали свои деньги - это вопрос контролирует и президент страны, и правительство.

    Со своей стороны, мы, как областное руководство, всячески будем способствовать, чтобы проблему на Мужиевском золоторуднике было в конце решено, - отметил Александр Ледида.

    Пресс-центр ОГА

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору