ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Азарову только сейчас доложили, что почти вся экономика Украины "в тени"

    25 апреля 2024 четверг
    70 переглядів
    Уровень теневой экономики в Украине составил 45 % от ВВП

    Уровень теневой экономики в Украине по методу "затраты населения - розничный товарооборот" в 2012 году составил 45% от официального ВВП. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства экономического развития и торговли.


    Сам министр экономического развития Игорь Прасолов на заседании Комитета Верховной Рады по вопросам предпринимательства, регуляторной и антимонопольной политики 22 мая сообщил, что в 2012 году уровень теневой экономики в Украине по методу "затраты населения - розничный товарооборот" составляет 45% к официальному ВВП.

    По информации министра, расходы населения на приобретение товаров и услуг в 2012 году составили 1179,1 млрд грн., а оборот розничной торговли составил 804,3 млрд грн.

    "То есть разница между затратами населения на приобретение товаров и услуг и оборотом розничной торговли составила - 374,8 млрд грн., что и является источником "теневого" оборота товаров и услуг, с которых налоги не были уплачены", - отмечают в Минэкономразвития.

    Кроме того Прасолов сообщил, что при объеме розничного товарооборота предприятий-юридических лиц в 405,1 млрд грн., уплачено налогов 30,7 млрд грн. При этом физическими лицами-предпринимателями, которые осуществляют торговую деятельность, при объеме розничного товарооборота в 399,2 млрд грн., уплачено налогов 3,8 млрд грн.

    По мнению Прасолова, в сложившейся ситуации очень важным является принятие разработанного Минэкономразвития проекта Закона "О внутренней торговле". В то же время он отметил, что не менее эффективным может быть внесение изменений в уже действующую нормативную базу.

    "Очень хотелось бы, чтобы в процессе дискуссии, выйти на общую позицию всех трех групп интересов - потребителей, производителей и торговых сетей о том, каким путем лучше идти", - сказал Прасолов.

    "На сегодняшний день нужно, наконец, нормализовать ситуацию во внутренней торговле, сделать ее более цивилизованной, особенно в маленьких городах и сельской местности", - подчеркнул министр.



    А закарпатцам так задолжали зарплату, что пришлось почти за бесценок продать золоторудник

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Закон, який визначає правові та організаційні засади провадження господарської діяльності у сфері внутрішньої торгівлі в Україні та регулює відносини, які виникають під час проведення торговельної та виробничо-торговельної діяльності нормалізують ситуацію у торгівлі, особливо у маленьких містах)

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Причина в том, что постсоветская власть сформировалась из единственно сплоченного (во многом на антисоветизме) "криминально-буржуазного" сообщества, которое пожирает страну. А Европа кричит, шумит о криминализации, но с удовольствием принимает от "криминально-буржуазного" сообщества бабло в оффшоры, банки. А противовеса, представляющего другую часть - большинство населения, не создано. Вот в чем корень проблем. Вот и устраиваются спектакли с выборами, но кандидаты - представители того же "криминально-буржуазного" сообщества.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Назревает «стихийный бунт» , жестокий и беспощадный . Эти пиндосы - рыжие , голубые , нацики и прочая шваль об этом хорошо знают . Все акции типа "вставай Украино" - попытка спустить пар . Один раз помаранчевым это удалось . Теперь же ситуация кардинально изменилась . Недовольство населения обстановкой в стране на порядок выше той , что была тогда , но люди справедливо не верят новоявленным «вождям» - Тягнибоку , Яценюку , ... , далее по списку , и уже не ведутся на их призывы . Власть это чрезвычайно пугает . С одной стороны , правящая верхушка не желает ничего предпринимать для снятия напряжения , т.к. это однозначно приведёт к сокращению возможностей дерибана бюджета . С другой - ищет возможность разрулить ситуацию малой кровью , провоцируя второстепенные конфликты , возглавлять которые должны «лидеры оппозиции» , являющиеся по сути своей , такими же как и находящиеся при власти , шулера от политики . Под этим соусом бурными темпами идёт наращивание мышц СБУ и МВД , что на прямую подтверждает колосальное увеличение средств на укрепление этих структур . План "А" не срабатывает ( спуск пары ) , значит будет применён план "Б" - террор против собственного народа , под предлогом наведения порядка . Для этого нужна сила в лице всякого рода спецподразделений , способных , если не подавить стихийные выступления , то хоть притормозить их развитие до тех пор , пока жульё не вывезет награбленное в безопасное место . А после - хоть трава не расти .

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Всё зависит от того,сколько смогут удержаться у власти теперешние правители.
    Сколько смогут накопить материальных и людских ресурсов.
    А замены им нету и не будет,вот помаранчевые успешно проср*ли время и доверие,а других претендентов уже не найти.
    Моё мнение -бунта не будет. Будет полный захват вертикали власти регионалами и дальнейшее развитие "Региональной Украины".
    Тоесть будут подниматься только "региональные" удельные княжества и баронства.
    Время революции прошло. Судьба страны в руках энергетических корпораций,всё поделили и решили уже................