ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

ГАИ Закарпатья уже сбилась с ног в поисках угоняемых автомобилей

    19 апреля 2024 пятница
    88 переглядів
    В Закарпатье участились кражи и угоны автомобилей

    Госавтоинспекция Закарпатья призывает общественность помочь в предупреждении и раскрытии угонов транспортных средств, которых в области воруют и угоняют едва ли не каждый день...


    На территории Закарпатской области с начала года было совершено 41 незаконное завладение транспортными средствами.

    Оперативными действиями работников Госавтоинспекции - 26 из них, было раскрыто, еще 9 авто найдено и возвращено владельцам.

    Проведя анализ совершенных незаконных действий, можно четко сказать, что больше угонов транспортных средств приходится на темное время суток. Правонарушителям легче осуществить незаконное завладение, когда владельцы оставляют авто в доступном и неохраняемом месте, например, во дворах возле домов или просто на улице.

    Обратите внимание, что оборудовав автомобиль сигнализацией или устройством, блокирующим педали и руль или сохраняя транспорт на охраняемых стоянках, вы обезопасите себя от злых намерений злоумышленника.

    Также, с целью предупреждения угона автотранспорта и защиты от воров, подчеркиваем:

    - не оставляйте в салоне ценные вещи и документы,
    - сделайте маркировки автомобиля и отдельных его деталей.

    Если вдруг выяснилось, что за время вашего отсутствия в салоне побывали воры, ни к чему не прикасайтесь, чтобы не стереть следы и немедленно вызывайте милицию. Своевременное обращение позволит максимально быстро найти злоумышленника и вернуть Ваше транспортное средство.

    Помните, - никто лучше не позаботится о сохранности автомобиля, как его владелец! Если Вам известна какая-либо информация о возможных местах отстоя угнанных транспортных средств (места для разукомплектования автомобиля, СТО, гаражные кооперативы, охраняемые но не охраняемые стоянки т.п.), не оставайтесь в стороне и звоните в Госавтоинспекции: (03122) 3-22-86 или 61-27-35.

    УГАИ УМВД Украины в Закарпатской области.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Крім операції "Автобус" проведіть декілька разів раптові відпрацювання "Таксі". На технічно несправних автомобілях, особливо допотопних ВАЗах, "ліві" таксисти наражають пасажирів та перехожих на небезпеку. Недавно їхав з таким, а в нього люфт рульового колеса градусів шістдесят, втулки реактивних тяг розбиті, автомобілем кидає, наче кораблем в шторм. Серед перевірених таких автомобілів можете знайти і раніше давно-давно викрадені. Успіхів !

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Не міліція, а власник має піклуватися про надійне збереження майна, так що прислухайтеся до порад. Недопустити чи то попередити крадіжку легше, чим потім розкривати злочин

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    да хрен кто шо ищет....два выбитые стекла в течении года...ти. никого не нашли...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    когда мою машину пытались угнать, я носом тыкал в отпечатки пальцев прибывших мусоров. им по ходу вообще на всё насрать.