ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде некому латать дороги: у коммунальщиков руки выросли из попы

    24 апреля 2024 среда
    46 переглядів
    Ужгородцы уже и не надеются, что в городе будут дороги

    Как сообщалось ранее, технологией ремонта ужгородских дорог заинтересовались японцы. А сегодня на заседании исполкома мэру Ужгорода вдруг стало стыдно, - он даже не готов был к такому повороту событий...


    Одно, что смог сегодня произнести мэр Ужгорода на исполкоме: "Делайте дороги сами!"

    "У вас там и строители, и нефтяные компании, и лишь несколько жилых домов - почему город должен делать вам дорогу?" - Сказал городской глава Виктор Погорелов.

    Он об этом сказал в завершение обсуждения деятельности предприятия "Карпатвтормет", что "квартирует" в районе улицы Лаврищева, где, как известно, дорога - ужасное зрелище.

    На исполкоме "местным" предприятиям уже неоднократно "настойчиво советуют" собраться и "решить вопрос с дорогами" - то есть, скинуться средствами и оборудовать ливневую канализацию и отремонтировать дорогу.

    Даже объявлялись сборы, но результат всем неизвестен.

    "Вы могли бы нас организовать!" - Сказала главбух предприятия, отвечая мэру. На что руководитель города сказал: "Семаль - вы слышите?".

    Поэтому сразу же издал Поручение своему первому заместителю Виталию Семалю собрать предприятия "промышленной зоны" по организации ремонта дороги на Лаврищева.



    После уникального ямочного ремонта в Ужгороде ям становится еще больше!

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Вот ж мудила... писали ж сколько выделили на ремон городских орог в этом году... Так вот сегодня ремонтировали дорогу возле пехотного полка... Я пораспрашивал управляющего там мужчину что и как и почему такой бред с ремонтом... на что он мне оч интересно ответил... что деньги во первых есть только на бумаге... и им досих пор не платят ни зарплату ни денег на ремонт не дали... К тому ж он мне сказал что они непрочь ремонтировать дорогу отрезками... им так даже легче... а потот сообщил преинтересный факт что чиновники из гор совета... ходят и меряют с линейкой каждую ямку... и кроме как на ямку финансов не выделяют... даж с того забирают негласно какуюто часть... А мы с вами платим налоги и кормим этих мудаков сверху...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А дійсно, непогана пропозиція щодо участі підприємств в ремонті дороги

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А навіщо підприємства взагалі тоді платять податки ? Навіщо тоді потрібна держава з бюджетом ? Давайте платити податки для того що б їх розкрадали, а всі ремонти в місті будемо робити за свої кошти. Люди платять квартплату, але скидуються на ремонт під'їздів та дворів, освіта в школах безкоштовна, але кожний місяць треба здавати немалі суми, медицина безкоштовна, але без грошей тебе просто залишать помирати в приймальному відділенні, податок на дороги включено в паливо і хоча ми всі заправляємо свої автомобілі, але чомусь їздимо по бездоріжжю. Давайте будемо всі платити подвійні податки (офіційні і неофіційні) і влада буде дуже задоволена... Ми всі повинні усвідомлювати, що без зброї і крові в цій державі нічого не зміниться на краще, на жаль...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ну и где вы с оружием и кровью прячетесь? подайте пример на деле, а не на словах.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    для закарпатцев:
    - в этом году из госбюджета на текущий ремонт и эксплуатационное содержание сети дорог общего пользования государственного и местного значения предусмотрено 65,5 млн. грн. и 7,9 из областного;
    - с начала года уже освоено почти 28 миллионов;
    - на дороги и улицы коммунального значения выделено 63,9 млн. грн. субвенции из государственного бюджета, а это позволит осуществить ремонт на 934 дорожных объектах, находящихся в коммунальной собственности, на балансе сельских, поселковых и городских советов.

    Сегодня, 28 мая, один из читателей интернет-издания "мукачево.нет" прислал видеоролик, на котором видно, что осталось от креативного ремонта дорог на перекрестке Победы и Достоевского. Здесь уже не без комментариев.