ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Землю атакует одна мощная магнитная буря за другой

    29 марта 2024 пятница
    75 переглядів
    В июне-месяце гипертоникам не позавидуешь...

    Мощная магнитная буря началась на Земле еще вчера. Ее причиной стал выброс солнечной плазмы - облако заряженных частиц "ударяет" о магнитосферу и вызывает возмущения. Специалисты отмечают, что могут быть проблемы с высоковольтным электрооборудованием, возможен сбой радиосвязи.


    По информации центра прогноза космической погоды Национального управления океанических и атмосферных исследований США (NOAA), в высоких широтах из-за бури могут наблюдаться проблемы с высоковольтным электрооборудованием, возможны сбои радиосвязи.

    Кроме того, полярное сияние можно увидеть значительно южнее, чем обычно.

    Геомагнитное поле Земли в июне будет достаточно пассивным. Люди, которые ощущают изменения магнитных колебаний, будут чувствовать ухудшение состояния в течение восьми дней.

    Магнитное поле в первый месяц лета окажется очень активным. И со средины июня ожидается нарушение магнитных колебаний.

    В дни нарушения магнитной активности следует быть особенно предусмотрительными.

    Исследования ученых установили, что большинство жителей нашей планеты в определенной мере реагируют на магнитные бури, и в большинстве случаев они несут негативное влияние на организм: люди испытывают мигрени, головную боль, нарушения работы сердечно-сосудистой системы.

    По статистике в период магнитных бурь состояние здоровья от 50 до 75% людей ухудшается, в частности в эти дни случается порядка 60% инфарктов, инсультов и гипертонических кризов.

    Во время изменения геомагнитных колебаний в крови повышается количество адреналина, который является стрессовым гормоном. Здоровые люди могут не замечать подобных колебаний, однако, они в большинстве своем наносят урон по хроническим заболеваниям, что является причиной их обострений, нарушения сердечного ритма, а это, в итоге, вызывает депрессию.

    Для того чтобы снизить влияние магнитных бурь на организм, необходимо принимать успокоительные препараты, отказаться от курения, употребления алкоголя, сладкого, мяса и жирной пищи, а также соблюдать режим.

    Благоприятным в эти дни станет употребление фруктов, овощей, морепродуктов, молочнокислых продуктов. Для эффективного восстановления организма необходимо принимать контрастный душ два раза в день. Утренний душ нужно заканчивать холодной водой, она тонизирует. А вот вечерний душ лучше всего завершить горячей водой.

    Людям, которые реагируют на изменения геомагнитной активности, также стоит отказаться от физических и эмоциональных нагрузок.

    Магнитные бури в июне 2013 года:

    10 июня (с 4.00 до 7.00 часов),
    14 июня (с 18.00 до 21.00 часов),
    16 июня (с 2.00 до 6.00 часов),
    19 июня (с 16.00 до 19.00 часов),
    20 июня (с 9.00 до 11.00 часов),
    22 июня (с 21.00 до 23.00 часов),
    24 июня (с 2.00 до 6.00 часов),
    29 июня (с 15.00 до 17.00 часов).



    Тем временем, медики Закарпатья предложили гипертоникам сыграть в рулетку...

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору