ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Германии прорвало дамбу на Эльбе, всех срочно эвакуируют (ВИДЕО)

    24 апреля 2024 среда
    43 переглядів
    В Европе не прекращаются дожди: уже прорвало дамбу на Эльбе

    Власти Германии приказали эвакуировать жителей 10 деревень федеральной земли Саксония-Анхальт на востоке страны после того, как в ночь на понедельник произошел прорыв дамбы на реке Эльбе, сообщает в понедельник немецкая газета "Тагесшпигель".


    "Дамба в районе коммуны Фишбек прорвалась ночью на участке в 50 метров. Более 1 тысячи человек вынуждены покинуть свои дома. Волонтеры и спасательные отряды начали строительство новой дамбы длиной в 3,5 километра еще ранним утром", - заявил представитель координационного центра управления аварийных ситуаций Вольфганг Брандт.

    Местные власти распорядились временно закрыть мост рядом с Фишбеком, в результате чего железнодорожное сообщение между Берлином и Кельном, Франкфуртом и Амстердамом было прервано. Несколько поездов пущены по другим линиям на севере и юге Германии.

    В столице земли Магдебурге уровень воды в реке превысил норму на пять метров. Более 3 тысячи жителей города были эвакуированы.

    Напомним, сильное наводнение, вызванное проливными дождями, началась в Германии еще в минувшие выходные. Сейчас ситуация в этих регионах улучшается.

    Подробности



    В Венгрии из-за наводнения эвакуировали около 2000 человек (ВИДЕО)



    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору