ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье на Ивана Купала более интереснее будет в Воеводино

    29 марта 2024 пятница
    92 переглядів
    Летний праздник в Воеводино предполагает активный отдых

    6-7 июля в «Воеводино» на Закарпатье состоится масштабный праздник Ивана Купала, который ежегодно проводится как для взрослых, так и детей.


    Насыщенная программа продлится в течение двух дней и начнется с давних купальских забав жителей Карпат, этнических танцев вокруг огня.

    Начнется праздник уже с самого утра 6 июля. И взрослые, и дети имеют возможность стать участниками мастер-класса по изготовлению куклы-мотанки и украшений для детей, плетения венков и создания игрушек из природных материалов.

    На территории будут демонстрировать свое умение также гончары и кузнецы, будут выступать народные коллективы.

    Летний праздник предполагает активный отдых, поэтому гости будут иметь возможность выбрать из многочисленных предложений спортивного направления что-то для себя:

    - осмотреть прекрасные пейзажи,
    - перемещаясь на зип-лайн,
    - пострелять из лука,
    - покататься верхом,
    - сыграть в мини-гольф и многое другое.

    Кроме того, на территории будут проходить спортивные турниры по пляжному волейболу и мини-футболу. Потратив энергию, вы легко сможете ее восстановить: гастрономические предложения нынешнего Ивана Купала очень привлекательны. Традиционный бограч дополнят приготовлением поросенка на мангале.

    Для детей организаторы праздника подготовили отдельную программу: веселые игры с аниматорами, интересные фокусы. Хотите увидеть своего ребенка в новом образе? Оригинальный аквагримм для молодых - именно то, что вызовет наибольшее восхищение!

    Специальными музыкальными гостями в этом году станут эмоциональный закарпатский фолк-рок группа «Триста8исим» и группа "Степ бэнд". На просторной террасе Воеводино будет проходить гала-ужин. А завершится праздник ярким фаер-шоу и прыжками через костер. Именно так в древности очищались от всего негативного и заказывали себе хорошего здоровья.

    На следующий день праздник продолжится. Но при условии, участники должны соблюсти дресс-код и одеть вышиванки.

    Отдохните душой и телом, празднуйте Ивана Купала вместе с Воеводино!

    Специальные билеты на «Ивана Купала» ищите на официальном сайте.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору