ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Украину "плывут" автомобили, затопленные в Европе (ВИДЕО)

    29 марта 2024 пятница
    79 переглядів
    Вся Европа уже находится в воде: от Испании до Словакии

    В целом в этом году их будут завозить из затопленной Европы в Украину тысячами. Речь идет о затопленных во время наводнения в Европе автомобили. Отечественные умельцы их просушат и отремонтируют.


    Европа тонет: сотни машин превратились в подводные лодки.

    В Польше, Чехии, Германии, Венгрии затоплены улицы и метро, вода захватывает новые территории. Десятки тысяч европейцев эвакуированы.

    Наводнения, от которых страдает вся Европа, теперь обрушились на Польшу. Из-за сильнейшего ливня буквально за несколько часов была затоплена почти вся Варшава. В Германии мощного напора не выдержала дамба на Эльбе, под воду ушли целые поселки. Десятки тысяч жителей эвакуированы.

    Такая же ситуация и в Венгрии. Как выяснил корреспондент НТВ Дмитрий Погоржельский, уровень воды в Дунае достиг исторического максимума и уже почти добрался до той критической отметки, на которую рассчитаны укрепления, защищающие Будапешт.

    Сильнейший ливень, начавшийся накануне в Польше, в считанные часы превратил улицы Варшавы в бурные и глубокие потоки. В некоторых районах польской столицы вода поднялась на два с лишним метра. Некоторые автомобилисты пытались успеть проскочить, но стихия оказалась сильней и быстрей. Моторы, залитые водой, тут же глохли, а сами машины становились почти подводными лодками, залегшими на дно. Водителям приходилось забираться на крыши авто, чтобы спастись.

    Нелегко пришлось и пассажирам варшавской подземки. Вода затопила четыре станции столичного метро, поезда встали. Лишь спустя несколько часов движение было восстановлено. На помощь спасателям и пожарным бросили армейские подразделения, которые развернули пункты помощи горожанам.

    Похожая ситуация из-за дождей сложилась и в Венгрии. Вода в Дунае поднялась до рекордных отметок, заливая дома, улицы, поля. Эвакуированы тысячи жителей из десятков поселков, затоплены дороги.

    Критической пока остается ситуация и в венгерской столице. Здесь уже побит рекорд семилетней давности — сейчас вода стоит у отметки в 9 метров. Власти опасаются, что старинные дамбы не выдержат напора воды и город окажется под водой.

    А Германия, где уже наводнение било один рекорд за другим, кажется, может если не расслабиться, то слегка перевести дух. Вода в реках стала очень медленно, но убывать. Правда, минувшей ночью прорвало дамбу на востоке Магдебурга, под водой оказались кварталы города, откуда людей заблаговременно эвакуировали. Затопило и некоторые участки железной дороги, соединяющей запад и восток страны. Поезда пускают в объезд, что приводит к часовым опозданиям.



    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору