ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Украине появился новый наркотик - обычная марганцовка

    29 марта 2024 пятница
    237 переглядів
    За ввоз марганцовки через границу Закарпатья могут и посадить

    Марганцовка (калия перманганат) включена на Украине в перечень наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, в связи с чем ввоз вещества в эту страну будет караться в уголовном порядке.


    Об этом сообщили в пресс-центре Госпогранкомитета Украины.

    "Обращаем внимание граждан, планирующих поездку на территорию Украины, что нарушения правил хранения и перевозки указанного вещества через границу украинскими правоохранительными органами могут быть квалифицированы как преступления по соответствующим статьям Уголовного кодекса Украины, в том числе и как "контрабанда наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров", - заявили в Госпогранкомитете, передает Интерфакс-Украина.

    Одновременно там напомнили, что "соблюдение законодательства страны пребывания (транзитного проезда), уважение ее политического и социального устройства, обычаев, традиций, религии - это обязанность иностранцев, посещающих страну".

    Для этого необходимо выяснить всю информацию о той стране, в которую вы собираетесь совершить поездку, отметили в пресс-центре Госпогранкомитета.

    Как сообщалось ранее, Министерство внутренних дел отмечает преобладание амфетаминов из стран Европы среди употребляемых в Украине наркотиков.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору