ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Путин объяснил Еханурову в чем проблемы Украины

    19 апреля 2024 пятница
    29 переглядів

    Владимир Путин указывает на проблемы системного характера в экономике Украины. Как заявил президент РФ в пятницу в Москве на встрече с украинским премьер-министром Юрием Ехануровым, темпы роста ВВП на Украине серьезно упали, "возникли другие сложности системного характера". "Вы человек опытный, эффективный. Надеемся, что вам удастся эти тенденции переломить и не только сохранить уровень взаимодействия России и Украины, который сложился за последние годы, но и придать новый импульс этому сотрудничеству", - сказал Путин.



    Глава государства заверил, что Россия "будет содействовать и помогать" Украине в решении этих вопросов, передает РИА «Новости».



    Путин поздравил Еханурова с назначением на должность премьер-министра Украины, отметив, что Ехануров занял эту высокую ответственную должность в очень сложный период украинской истории.



    По словам президента РФ, объем сотрудничества между Россией и Украиной очень большой. "От того, насколько мы успешно будем сотрудничать, прежде всего, в сфере экономики, зависит экономическое положение и социальное самочувствие людей, как в России, так и в Украине", - сказал он.



    "Многие предприятия в России и в Украине не могут эффективно существовать без кооперации, тем более, что она очень глубокая и складывалась десятилетиями, а многие предприятия были созданы как единый комплекс во времена советской экономики", - пояснил Путин.



    «ForUm»

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору