ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Хусте отметили День скорби и памяти жертв войны в Украине

    25 апреля 2024 четверг
    76 переглядів
    В возложении венков принял участие и актив Хустской организации Партии Регионов

    День начала войны стал в Украине историческим днем глубокой скорби. Сегодня даже трудно представить масштабы испытаний, боли и горя, выпавших на долю прошлых поколений. Вот почему в День скорби и памяти жертв войны в Украине мы вспоминаем всех тех, кто пал на поле брани, кого замучили в концентрационных лагерях, кого расстреляли в тюрьмах НКВД, кто жертвовал самым дорогим для того, чтобы наша Отчизна была свободной от любого завоевателя.

    21 июня, в рамках празднования на Хустщине Дня скорби и памяти жертв войны в Украине состоялось возложение венков и цветов к монументу Славы в Хуст.
    В возложении венков принял участие и актив Хустской городской организации Партии регионов, которую возглавляет депутат Закарпатского областного совета Степан Деркач.
    "22 июня 1941г. – одна из самых печальных дат в нашей истории, - начало Великой Отечественной Войны. И сегодня она отмечается как День скорби и памяти жертв войны в Украине, – отметил для СМИ Степан Деркач. – Эта дата – скорбное напоминание обо всех погибших на полях сражений, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. В этот день мы вспоминаем своих героев, которые отважно защищали родную землю от фашистских оккупантов. Имена многих из них увековечены на монументе Славы нашего города. Светлая память этим доблестным бойцам и их подвигу! "
    Свое уважение жертвам войны в Украине отдали председатель Хустской райгосадминистрации Василий Якубец, заместитель и руководитель аппарата РГА, руководители правоохранительных, контролирующих органов, учреждений и организаций, представители общественных и политических организаций района.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    гуцулы.юб